ВОДА-Она добра, она нежна,
Она не лжет, не изменяет,
Всех милует, всё извиняет —
Так сострадательна она.
Не учит и не пристает,
И наши слезы, плача, прячет,
Смывать их не перестает.
Войди в меня, как в пряжу нить,
И дай войти в твое сиянье,
Чтоб слово милое «слиянье»
К его истокам возвратить.
Ты изо всех стихий на свете
Всего нужней, всего нежней-))
Домашние задания: Другие предметы
Творческие люди! Скажите пару фраз о красоте воды... Пожалуйста!!!
источник ЖИЗНИ....)) ) НАГРАДА ОТ ГОСПОДА!!!
Шик !!!
Вода - ты красива в свом творениьи. Ты совершенна как никто, ты пар, лед, жидкость - ты умеешь смывать горе и печали, тобой умывают, тобой крестят, тобой благославляют. Тобой лечат. Ты несешь структуры и энергии. И сейчас мы пьем чай, кофе или просто воду. Мы без тебя не можем. Вода - как же ты красива...
Вода это жизнь, в капле воды отражается мир.
1. "Кристалл воды похож на изящную серебряную брошь. Этот кристалл сияет, как солнце".
2. Капля воды - похожа на слезу горного хрусталя - она переливается в лучах солнца, искрится, сияет и манит нас своею загадочностью и неповторимостью.
3. поверхность воды - как застывший сверкающий лед, как северное сияние в ночном небе - загадочное чудо, непревзойденная красота.. .
4. вода - как зеркало, отражающее тень.. .
5. Капля воды, стекающая с листа дерева.. . Даже не обладающие большим воображением люди увидят в ней миниатюрные пейзажи, морские волны, освещенные солнцем горы, деревья.. .
Наградив воду прозрачностью, блеском, игрой света, природа в безудержном порыве фантазии художника смешала в ней все мыслимые и немыслимые краски!
Таня Кулинич
ПОТРЯСАЮЩЕ!! Спасибо!!!
Сядь у реки, и брось свой милый взор в тоску сиреневой воды. Она лирична, самозвучна, она уносит грусть и страсть. С её глубинных тайн рождается любовь и прибивается к твоим ногам. Бери, омойся, стань великим светом сей воды. Она уже в тебе. Люби...
Как вкусна вода в жажду.. .
Спрятать концы в воду...
вода - основа всей жизни
вода - имеет бесценное значение для химии (и химических процессов)
вода - одна из природных стихий - и грозная и всесокрушающая
вода - одна из четырех стихий эзотерики, восточной философии, объясняющей природу человека
вода - великий коммуникатор - передвижение вещей, людей и настроений, перенос, сохранение (в себе, во льду) информации в различных видах
Безграничная свежесть...
без воды и не туды-и не сюды!!!
БЛАГОСЛОВЕННАЯ ВОДА
НЕБЕС НАГЛЯДНО ВОПЛОЩЕНЬЕ
ТЫ НЕНАГЛЯДНОСТЬЮ СВОЕЮ
ПРОЩЕНЬЯ ПРОСИШЬ
КАК ВСЕГДА
ЗА ТО, ЧТО МОЖНО ТАК ЛЕТАТЬ,
ПАРИТЬ, ВИСЕТЬ, НЕ ВЕСИТЬ ВОВСЕ
О БОЖЕ МИЛЫЙ
ОН НЕ СНОСЕН
ТВОЙ ВЗГЛЯД
НЕБЕСНАЯ ВОДА
НЕБЕС НАГЛЯДНО ВОПЛОЩЕНЬЕ
ТЫ НЕНАГЛЯДНОСТЬЮ СВОЕЮ
ПРОЩЕНЬЯ ПРОСИШЬ
КАК ВСЕГДА
ЗА ТО, ЧТО МОЖНО ТАК ЛЕТАТЬ,
ПАРИТЬ, ВИСЕТЬ, НЕ ВЕСИТЬ ВОВСЕ
О БОЖЕ МИЛЫЙ
ОН НЕ СНОСЕН
ТВОЙ ВЗГЛЯД
НЕБЕСНАЯ ВОДА
На воду можно смотреть бесконечно
* Сколько льётся вокруг воды ради хлеба насущного!
Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного
И вода вызовет пожар, будь она каплей, освещенной солнцем
Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет
Вода - это источник жизни, ведь в утробе матери мы девять месяцев окружены водой. Вода - это символ женской Власти, на которую не посмеет претендовать, которую не решится оспорить даже самый просвещенный и совершенный мужчина
Вода - источник жизни. Без воды на Земле не было бы жизни. Вода- вторая мать. Хлеб и вода - это вся еда.