Домашние задания: Другие предметы

Объясните пожалуйста смысл пословицы Смелость города берет. СРОЧНО! ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ ПРОШУ.!

Всегда будешь побеждать, если будешь смелым.
Алексей Дьяков
Лучший ответ
иногда смелость и храбрость может помочь достичь чего то, что казалось бы невозможно или очень сложно. и это необязательно города т. е. не испугался проявил смелость и добился того чего хотел.
Галина Князева
это пословица говорит о том, что смелый человек всех и все победит, ворвется в любой город и т. д. , а трус зажмется в углу и будет там сидеть до скончания веков...
Екатерина Ттт
Смелость города берёт
Владимир Шебзухов

Стучались в дверь к слону. «Кто там?» Но тишина в ответ.
Со стуком новым передал вновь, кто-то, свой привет.

Нагнувшись, посмотрел в глазок. За дверью – никого!
Кто вдруг слона тревожить смог? Боялись все его!

Раздумья третий стук прервал. Открыл хозяин дверь.
Во фраке муравей стоял -- тут хочешь верь не верь --

Держал букет красивых роз. «Твоя слониха дома?»
«Нет!» - вмиг ответил на вопрос слон с удивлённым взором.

Но гладя усики свои, слона вновь удивил --
«Скажи ей, коль не затруднит -- Альберто приходил!»
Robert De Niro
Иногда смелость и храбрость может помочь достичь чего то, что казалось бы невозможного или очень сложного. и это необязательно города т. е. не испугался, проявил смелость и добился того, чего хотел.
спс
это пословица говорит о том, что смелый человек всех и все победит, ворвется в любой город и т. д. , а трус зажмется в углу и будет там сидеть до скончания веков
огромное спасибо помогли
ура спасибо!
мне кажется что эта пословица означает что если ты смелый то тебя будет знать весь мир и гордиться тобой
Это нечто