Домашние задания: Другие предметы

Помогите найти темы для газеты "курение убивает "Помогите очень прошу !!!

Мне надо написать, что-то про курение, а я не знаю, что писать !!!
Курите? Зря!
13 Фев

Типичная картина: в табачном киоске наравне с мужчинами покупают сигареты женщины. Большинство из них молодые девушки, почти девочки (почему на продажу табачных изделий нет возрастного ограничения?).

Спросите девушек, почему они курят? Редко кто ответит, что испытывает непреодолимое влечение к табаку. «Курить модно», -скажет одна.» Ребята не обращают внимания на некурящих девушек», -скажет другая. «Мы имеем такие же права, как и мужчины», -скажет третья. Все эти слова-самообман, попытка найти оправдание в собственных глазах

Всегда и во все времена существовала основная черта, отличающая женщину от мужчины, -женственность. Природа, совершенный творец, предусмотрела, чтобы мужчина и женщина дополняли друг друга во всём, и в чувствах, и в действиях. Женщине присущи такие черты, как грация, очарование, нежность, хрупкость.

Природа дала ей привелегию, недоступную мужчинам, -дарить новую жизнь. Ни с чем не сравнима одухотворённость лица матери, нежно и трогательно прижимающей к обнажённой груди малыша. Женственность так же естественна для женщины, как и мужественность для мужчины.

Однако же в наши дни наблюдается картина сближения поведения мужчин и женщин. Разве так уж редко можно увидеть юношей, малоотличающихся по внешнему виду от девушек? Природа многие тысячелетия потратила на то, чтобы как можно больше отдифференцировать друг от друга оба пола, а современная мода наоборот, пытается стереть эти различия. И курение, глубоко вошедшее в быт и нашедшее множество поклонниц среди девушек, разве не является их попыткой поставить себя на равную ногу с мужчинами, не только подчеркнуть свою независимость, но и показать, что они ничем не отличаются от мужчин?

Первое знакомство с сигаретой обычно происходит в школе. При этом некоторые ребята думают, что, начав курить, они совершают чуть ли не геройский поступок. Распространению курения способствует ещё то, что многие считают его гораздо более безвредным, чем употребление алкоголя. Действительно, выкурив папиросу или сигарету, человек обычно не совершает антиобщественных действий. Однако, выкуривая в день по 10-20 сигарет, а то и больше, он медленно, но систематически разрушает своё здоровье.

Особенно велико отрицательное действие курения на неокрепший, растущий организм подростка. Диапозон времени начала курения весьма широк, но обычно человек, не начав курить до 25-30 лет, позднее к курению не привыкает. Мужчины начинают курить раньше женщин, обычно ещё до наступления половой зрелости. Желание казаться взрослее, чувствовать себя мужчиной-одна из основных причин курения у мальчиков.
***** Guz@l' *****
Лучший ответ
от ожирения болеет и умирает большее количество людей, чем от курения.!!!
Найди в инете "болезни от курения", расскажи о них
Главное, не забудьте упомянуть курящую лошадь, которая в результате откинула копыта. Даже не зная, чем эта бедная животина провинилась, но таскают ее по "курительным" статьям все, кому не лень.