Домашние задания: Другие предметы
Прочитайте, найдите придаточные предложения, и расставьте знаки припенания.
1) Пожелаем чтоб не меркнул правды луч в краю родном чтоб волной широкой знанье разлилось повсюду в нём.2) О том что жизнь борьба людей и рока от мудрецов древнейших слышал мир. 3) По нескольку раз в день Николай Петрович записывал в тетрадку откуда и с какой силой дует ветер. 4) Ганна расспрашивала Николая Петровича зачем он записывает в тетрадку всё что меняется в воздухе и воде. 5) Я видел и вижу свою задачу как писателя в том чтобы всем что написал и напишу отдать поклон этому народу труженику народу строителю народу герою. 6) Мы не знали успеем ли мы на поезд.
1) Пожелаем, чтоб не меркнул правды луч в краю родном, чтоб волной широкой знанье разлилось повсюду в нём. 2) О том, что жизнь - борьба людей и рока от мудрецов древнейших слышал мир. 3) По нескольку раз в день Николай Петрович записывал в тетрадку, откуда, и с какой силой дует ветер. 4) Ганна расспрашивала Николая Петровича, зачем он записывает в тетрадку всё ,что меняется в воздухе и воде. 5) Я видел и вижу свою задачу как писателя в том, чтобы всем, что написал и напишу, отдать поклон этому народу -труженику, народу -строителю, народу- герою. 6) Мы не знали, успеем ли мы на поезд.
Пожелаем, чтоб не меркнул правды луч в краю родном, чтоб волной широкой знанье разлилось повсюду в нём.
О том, что жизнь - борьба людей и рока, от мудрецов древнейших слышал мир.
По нескольку раз в день Николай Петрович записывал в тетрадку откуда и с какой силой дует ветер.
Ганна расспрашивала Николая Петровича, зачем он записывает в тетрадку всё, что меняется в воздухе и воде.
Я видел и вижу свою задачу как писателя в том, чтобы всем, что написал и напишу, отдать поклон этому народу-труженику, народу-строителю, народу-герою.
Мы не узнали, успеем ли мы на поезд.
1) Пожелаем, чтоб не меркнул правды луч в краю родном, чтоб волной широкой знанье разлилось повсюду в нём.
2) О том, что жизнь - борьба людей и рока от мудрецов древнейших слышал мир.
3) По нескольку раз в день Николай Петрович записывал в тетрадку, откуда, и с какой силой дует ветер.
4) Ганна расспрашивала Николая Петровича, зачем он записывает в тетрадку всё ,что меняется в воздухе и воде. 5) Я видел и вижу свою задачу как писателя в том, чтобы всем, что написал и напишу, отдать поклон этому народу -труженику, народу -строителю, народу- герою. 6) Мы не знали, успеем ли мы на поезд.