Если бы мне из огромного множества книг нужно было бы выбрать десяток- другой "самых-самых", мой выбор был бы очень трудным. И совсем уж невозможно назвать всего три-четыре книга.
Но все-таки. Какие же из тысяч книг вошли бы в число заветных?
Первая книга - это, конечно же, книга моего детства, сказка "Аленький цветочек". Эта сказка - моя первая тропинка во взрослую жизнь. Все прекрасные, добрые, таинственные "жили-были... " так нравились мне! Но эта книга поставила передо мной какие-то очень сложные взрослые вопросы, на которые я тогда никак не могла дать ответа. Она, как и другие сказки, тоже имела счастливый конец, но к этому счастью лежал такой трудный и страшный путь.
Хорошая, правдивая книга позволяет за несколько дней прожить чужую жизнь и приобрести жизненный опыт, не спускаясь с дивана. Насчет дивана - это, конечно же, шутка, но доля истины в ней есть.
Во время чтения мы перевоплощаемся в героя книги, живем его бедами и радостями, заботами и удачами, вместе с ним делаем жизненные открытия и выводы из них. А потом закрываем книгу и возвращаемся к самим себе. Но пережитое во время чтения не забывается. Жизненный опыт героя книга остается с нами. Он помогает нам принимать решения в реальной, некнижной жизни. Такой книгой стал для меня роман Л. Н. Толстого "Война и мир". Он открыл для меня такой огромный и такой сложный мир людей. Нет ни одной стороны человеческой жизни, которой бы не коснулся этот роман. Красота подвига, загадка и правда любви, величие смерти, сложная простота жизни, упоение счастьем и глубочайшее разочарование в себе - обо всем этом рассказывает нам великий правдоискатель Лев Николаевич Толстой. Прочитать и понять его книгу - это значит, по-моему, повзрослеть.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста..сочинить Сочинение!) Тема-Книга без которой я не могу обойтись.
Книги - это не просто предмет обихода. Книга - это кладезь знаний.
Но существуют книги, без которых никак нельзя обойтись! Вот например - сберегательная книжка или трудовая)))))))))))
Но существуют книги, без которых никак нельзя обойтись! Вот например - сберегательная книжка или трудовая)))))))))))
Конечно, можно здесь показаться сверхоригиналом и давать тебе советы типа: Красная, сберегательная, трудовая и т. п . Но я сам когда-то писал сочинение на эту же самую тему. И задавался тем же самым вопросом (тогда ещё интернета не было повсемесного, всё-таки был 20 век) . Но книжки такой не существовало о которой я бы мог написать. Но, зато я знал, какие у нашей училки по лит-ре были любимые книжки (на уроках об этом она всегда толдычила) . И я написал сочинение "Моя любимая книга - "Евгений Онегин", правда никокда её не прочитывл . Оценка "ПЯТЬ" - ты молодец. Но я писал практически её языком, преимущественно из её цитат. Вообщем-твоя любимая книга -это любимая книга твовго преподавателя.
Похожие вопросы
- сочинение на тему книги без которых я не могу обойтись
- Помогите пожалуйста написать сочинение на тему: "Дело, которому я хочу посветить жизнь".
- Помогите, пожалуйста, сочинить сочинение рассказ на тему ,, Степа дрова колет" 6 класс. Надо полторы страницы, не меньше
- Помогите пожалуйста написать сочинение-описание книги!
- Сочинение Помогите пожалуйста . Сочинить историю про какой-нибудь предмет (книга карандаш ручка) и оживить его.
- Помогите, пожалуйста, написать сочинение "ЗАЧЕМ СЕЙЧАС НУЖНА КНИГА?"
- Помогите пожалуйста написать Сочинение на тему: "Взрослая жизнь Васи и Валека" Книга В. Г. Короленко "В дурном обществе".
- помогите пожалуйста написать сочинение Книга-наш друг и советчк
- помогите! пожалуйста! Написать сочинение на тему: Книга - истточник знания.
- Помогите пожалуйста написать сочинение.