Домашние задания: Другие предметы

Педагогам! Вопросы жизни и смерти! Помогите пожалуйста...

1. Нововведение в педагогическую деятельность:
А) Инновационная деятельность; В) Инновационное образование; С) Педагогическая инноватика; Д) Педагогическая инновация; Е) Инновационное обучение
2. Закономерности процесса обучения, самостоятельная мыслительная деятельность учащихся, виды деятельности учителя и учащихся, логика преподавания учитывается учителем при разработке:
А) методов; В) приемов обучения; С) Структуры урока; Д) заданий; Е) форм обучения
3. Чрезмерное усиление отдельных чертхарактера - это:
А) фрустрация; В) аффект; С) психопатия; д) акцентуация; е) депривация
4) Методика изучения внутригрупповых отношений:
а) анкетирование, в) опрос, с) беседа, д) социометрия, е) тренинг
5) Стиль общения, при котором ребенок рассматривается как равноправный партнер в общении, коллега в совместном поиске знаний:
а) авторитарный, в) либеральный, с) дистанция, д) демократический, е) устрашение и заигрывание
А) Инновационная деятельность
В педагогической науке инновационная деятельность понимается как целенаправленная педагогическая деятельность, основанная на осмыслении (рефлексии) своего собственного практического педагогического опыта при помощи сравнения и изучения, изменения и развития учебно-воспитательного процесса с целью достижения более высоких результатов, получения нового знания, качественно иной педагогической практики.. При этом необходимо учитывать, что процесс включения в инновационную деятельность педагога обусловлен рядом противоречий:
между репродуктивным характером подготовки педагога и необходимостью продуктивной педагогической деятельности;
между индивидуальным характером предыдущей учебной деятельности, неразвитостью групповых форм организации обучения;
между трудностями освоения учителем инновационной деятельности обучения и необходимостью профессионально-педагогического взаимодействия в целях решения задач, стоящих перед школой, группой, отдельными педагогами;
между стремлением обеспечить демократический стиль отношений учителя и ученика и недостаточным пониманием позиции ребенка.
В) Инновационное образование- новые формы организации контакта преподавателя и школьника (студента) , как видеоконференция, различного рода интерактивные учебники
Главное правило инновационного образования выглядит следующим образом: "Не проводить гонки с прошлым, а создавать будущее". Данное образование предназначено не столько на передачу знаний, которые с течением времени устаревают, сколько на получение базовых компетенций, которые дают возможность далее осуществлять приобретение знаний самому. Данное образование имеет большую связь с практикой по сравнению с обычным.

С) Педагогическая инноватика- Под педагогической инноватикой понимается учение о создании педагогических новшеств, их оценке и освоении педагогическим сообществом, , использовании и применении на практике.
Если практики чаще озабочены конкретными результатами обновлений, то учёных интересует система знаний и соответствующих им деятельностей, которые изучают, объясняют, обосновывают педагогическую инноватику, её собственные принципы, закономерности, понятийный аппарат, средства, границы применимости и другие научные атрибуты, характерные для теоретических учений.

Д) Педагогическая инновация-
такое нововведение, которое разрабатывается и проводится не органами государственной власти, а работниками и организациями системы образования и науки

Е) Инновационное обучение-В отличие от традиционного обучения, которое занимается трансляцией принятых норм мышления и поведения, данное обучение направлено на формирование у человека таких качеств и умений, которые позволят ему как создавать новые продукты, нормы, правила, так и неагрессивно воспринимать подобные разработки других людей.
Сая Корлыбаева
Сая Корлыбаева
58 331
Лучший ответ