Домашние задания: Другие предметы

какие существа научились летать первыми на земле?

Старейшины среди земных летающих существ - насекомые. Самые примитивные из них одними из первых заняли сушу около 400 мил­лионов лет назад. Те первонасекомые, вероятнее всего, не умели летать, и еще около 100 миллионов лет минуло, пока эволюция не позаботилась о кры­льях.
И вот в течение более 100 миллионов лет воз­душные пространства планеты безраздельно при­надлежали насекомым. Около 170 миллионов лет назад появились первые птерозавры и птицы. Еще через сотню миллионов лет птерозавры вымерли, а птицы выжили и, как мы знаем, преуспели. Летучие мыши были последними “летающими”, появившись на свет около 50 миллионов лет назад.

Согласно же Библии все "летающие" были созданы одновременно. Хотя всё-таки на несколько мгновений раньше появились насекомые: "И сказал Бог: да произведет вода живые существа; и крылатые да полетят над землею, по тверди небесной. 21И сотворил Бог большие существа морские и всяких животных ползающих, которые живут в воде, по роду их, и всякую живность крылатую по роду ее. И у видел Бог, что это хорошо. 22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. 23И был вечер, и было утро: день пятый. " Комментатор Библии Радак подчеркивает, что слова "всякая птица пернатая" относятся ко всем крылатым существам, включая насекомых (почти все насекомые обладают крыльями) , а не только к птицам. Это библейское упоминание крылатых существ вполне соответствует научным данным, показывающим, что появление насекомых явилось радикальным этапом в развитии животного мира. Насекомые не только первыми начали летать, они были среди первых и самых ранних живых существ, которые обжили сушу. Благодаря им произошли экологические изменения, проложившие путь всем последующим обитателям суши.
Андрей Михалкин
Лучший ответ
ёжики.. после пинка... здорово летают..
Белки-летяги.
Птеродактели.
**
******** ************
комарики) ) на воздушном шарике))
Предки ежей
летающее микробы