Домашние задания: Другие предметы

Help. Помогите с переводом на русский, хоть по абзацикам / предложениям)))

Being a student is costly enough, Serafina tells Margaret Dibben, without being responsible for an unwieldy £10,000 instrument, too.

Serafina Steer
Age: 19
Lives in: London
Occupation: Student
Earns: Few hundred pounds a year
Mortgage: None
Debts: One year's student loan
Investments: None
Pension: None
Aim: To get through music college without huge debt

Serafina Steer, known as Sefa, is a student with a talent for earning lots of money. She is studying the harp and is in demand to play at weddings and other functions. This summer she performed in a Radio 3 pre-Proms broadcast and won a harp fellowship for Dartington summer school: 'It was fabulous - and I much prefer it to waitressing.'

The problem is that playing the harp drains her energy and she is not particularly happy working at the same thing she does in college: 'If you play background music at a do for three hours, the last thing you want to do is go and practise for three hours afterwards.' So although playing the harp pays good money, she is likely to be earning less.

Sefa's second year at Trinity College of Music is going to be more expensive than her first: 'Last term I lived in a hostel, which was really cheap and I could pay all the rent at the beginning of term. But now I am going to be in a house and paying rent each month.'

She also wants to buy a car: 'It is impossible to do gigs without taking taxis, and that eats up the profits. I would like to save for a car; I need a rather large one to take the harp.'

Harps are expensive items. At music school in Manchester she borrowed the school's harp, but in the sixth form realised that she needed her own. So her mother, Clancy, set about fundraising. Sefa recorded and sold a demo CD which, with money from a couple of trusts and help from a fam ily friend, made up the £10,000 she needed. But that was just the start: 'Then you need insurance, trolleys, harp covers and servicing.'

Clancy is worried about her youngest child: 'Sefa will be studying for four years and, unless some miracle occurs for either her or us, will be embarking on a freelance career with a student loan debt of something in the region of £20,000, a thought which fills me with appalled horror.'

She is unable to help more: 'We are both freelance. My husband is a composer and I am a stage designer with my best earning years behind me.'

Sefa's studying may continue for some time longer: 'After this, I hope to do a postgraduate course and stay in education as long as possible because I am not sure how you make a living out of playing the harp. You can make good money just doing functions and weddings, but it is mind-numbing and I would prefer not to do it.'
Не так чтобы очень, но все же похоже на русский язык. ))
Быть студентом достаточно дорого, Серафина говорит Маргарет Диббен, не будучи также ответственной за громоздкий инструмент за 10 000£, .

Серафина Стир
Возраст: 19
Живет : в Лондоне
Занятие: Студентка
Зарабатывает: Несколько сотен фунтов в год
Ипотека: Нет
Долги: кредит на учебу за один год
Инвестиции: Нет
Пенсия: Нет
Цель: закончить музыкальный колледж без огромного долга

Серафина Стир, известная как Sefa, студентка с талантом к тому, чтобы зарабтывать много денег. Она изучает арфу и пользуется спросом, чтобы играть на свадьбах и других мероприятиях. Этим летом она исполнила на Радио 3 радиопередачи предпроменадов и выиграла товарищество арфы для летней школы Дартингтона: 'Это невероятно - и я очень предпочитаю это waitressing.'

Проблема состоит в том, что игра на арфе истощает ее силы, и она не особенно довольна работой в той же самой области, которую она делает в колледже: 'Если Вы играете музыкальный фон при в течение трех часов, последним, что Вы хотите сделать, является движение и практика в течение трех часов впоследствии. ' Так, хотя за игру на арфе платят хорошие деньги, она, вероятно, будет зарабатывать меньше.

Второй год Сефы в музыкальном колледже Тринити собирается быть более дорогим чем первый: 'Последнее время я жила в общежитии, которое было действительно дешево и я могла заплатить всю арендную плату в начале термина. Но теперь я собираюсь жить на квартире и плачу арендную плату каждый месяц. '

Она также хочет купить автомобиль: 'Невозможно давать концерты, не взяв такси, и это съедает прибыль. Я хотела бы накопить на автомобиль; я нуждаюсь в довольно большом, чтобы брать арфу. '

Арфы - дорогие пункты. В музыкальной школе в Манчестере она заимствовала арфу школы, но в шестой форме поняла, что она нуждалась в своей собственной. Таким образом, ее мать, Клэнси, приступила к сбору средств. Sefa сделала запись и продала демонстрационный компакт-диск, который, с деньгами от нескольких трестов и помощью друга семьи, составил 10 000£, в которых она нуждалась. Но это было только началом: 'Тогда Вы нуждаетесь в страховке, трамваях, покрытиях арфы и обслуживании. '

Клэнси волнуется по поводу своего младшего ребенка: 'Sefa будет учиться в течение четырех лет и, если не произойдет некоторое чудо или для нее или для нас, будет предпринимать внештатную карьеру с взятием кредита на образование где-то в области 20 000£, мысль, которая наполняет меня потрясенным ужасом. '

Она не способна помочь больше: 'Мы - оба внештатный работник. Мой муж - композитор, и я - театральный художник и мои лучшие годы зарабатывания уже позади. '

Обучение Сефы может продолжиться на некоторое время дольше: 'после этого Я надеюсь на аспирантуру и остаться в образовании максимально долго, потому что я не уверена, как Вы заработаете на жизнь игрой на арфе. Вы можете сделать хорошие деньги только на мероприятиях и свадьбах, но это отупляет, и я предпочла бы не делать это. '
Татьяна Елизарова
Лучший ответ
Серафина Стир, известная как Сефа, является учащейся и имеет талант зарабатывать много денег.... язык учил давно (30лет назад).. . слова забыл
Ильдар Шайхутов текст несложный, кто молодой,с лёту переведёт
Мовна пара перекладу: англійська – російська
Будучи студентом является дорогостоящим достаточно, Серафина рассказывает Маргарет Dibben, не будучи ответственным за £ 10,000 громоздким инструментом, тоже.

Серафина с бортовым поворотом
Возраст: 19
Живет в: Лондон
Род занятий: студент
Зарабатывает: несколько сотен фунтов в год
Ипотечный: Нет
Долги: студенческий заем на один год
Инвестиции: Нет
Пенсионные: Нет
Цель: получить через музыкальное училище без огромных долгов

Серафина с бортовым поворотом, известный как Сефа, является учащимся, имеющим талант зарабатывать много денег. Она учится на гуслях и пользуется спросом, чтобы играть на свадьбах и других функций. Этим летом она выступала в Radio 3 трансляции предварительно Proms и выиграл арфы стипендий для летней школы Дартингтон: ". Это было невероятно - и я предпочитаю его официанткой"

Проблема в том, что играет на арфе стоков свою энергию, и она не особенно счастлив работать в то же самое, что она делает в колледже: "Если вы играете фоновой музыки на сделать в течение трех часов, последнее, что вы хотите сделать, это пойти и практика в течение трех часов после этого. " Таким образом, хотя играет на арфе платит хорошие деньги, она, вероятно, будет зарабатывать меньше.

Второй год Сефа's в Тринити-колледж музыки будет дороже, чем ее первая: "Последний срок я жил в общежитии, которое было очень дешево, и я могу оплатить все аренду в начале срока. Но теперь я собираюсь быть в доме и платить арендную плату каждый месяц.

Она также хочет купить автомобиль: "Это невозможно сделать без проведения концертов такси, и, что съедает прибыль. Я хотел бы сохранить для автомобиля; мне нужны довольно большие один взять арфу.

Арфы дорогих вещей. В музыкальной школе в Манчестере она заняла арфы школы, но в шестом классе поняла, что ей нужно самостоятельно. Так ее мать, Клэнси, приступили к сбору средств. Сефа записанных и проданных демо-диск, который, с деньгами от нескольких трестов и помощь от FAM ILY друг, составил £ 10,000 ей нужно. Но это было только начало: "Тогда вам нужно страхование, тележки, арфы охватывает и обслуживание.

Клэнси беспокоится о ее младшему ребенку: "Сефа будут изучать в течение четырех лет, и, если каким-то чудом происходит либо ее или нас, будет приступать к внештатным карьеру долга студенческий заем чего-то в районе £ 20,000, мысль, которая наполняет меня ужас ужас.

Она не в состоянии помочь более: "Мы как внештатный. Мой муж композитор, и я сценограф с моим лучшим зарабатывать лет за мной ".

Сефа учится может продолжаться в течение некоторого времени больше: "После этого, я надеюсь сделать аспирантуру и остаться в образовании как можно дольше, потому что я не знаю, как вы зарабатывать на жизнь из игры на арфе. Вы можете сделать хорошие деньги просто делает функции и свадьбы, но это Дурманящий и я предпочел бы не делать этого ".
Dan Chik
Загрузи текст в переводчик. А вобще, текст не очень сложный)