Домашние задания: Другие предметы

Мне кажется я схожу с ума. Почему 2 умножить на два будет 4 если должно быть 6?

У нас лежит на столе пара брильянтов - если умножить эти два брильянта на таких же два брильянта, то понятное дело что мы должны умножать на 2 таких же сочетания брильянта с брильянтом получается 6? А как иначе ведь два это пара значит умножаем на две пары сразу.. . не понятно? Ну вот если в коробку положить два алмаза и умножить на два - то следовательно еще две коробки прибавится = 6 алмазов, почему 4?
ЛГ
Людмила Гриценко
12 707
Лучший ответ
это тебе надо посадить 2 бриллианта вырастет 2 бриллиантовых дерева и бриллиантов на всех хватит и буратине и лисе алисе и коту базильо
Аширалиев Асан
Аширалиев Асан
69 455
Да нет, не кажется)) ) Наверное, сходишь по-тихоньку.
Ты говоришь - на столе лежит пара брильянтов и умножаешь их ещё на 2 пары брильянтов, хотя на самом деле по логике вещей это должна быть одна пара. А потом ты 2 брильянта считаешь за пару и говоришь, что это 2, и 2 пары брильянтов (которые не знаю откуда взялись) ты принимаешь за 2, хотя это будет уже не 2, а 4.
Ты понимаешь, что ты перемножаешь разные вещи?
Только Твоя
Только Твоя
4 883
ну тогда 8
Софи Романов
Софи Романов
3 615
Все понятно, Только две пары - это четыре. Тогда Вы действительно сходите с ума. Если два - то пара, умножаем на две пары то - 2х4, сколько получится? ВОСЕМЬ.
А откуда у вас брилианты?
Вы отдыхайте побольше, а работайте поменьше. Я бы тоже хотел, чтобы бриллиантов было 6, а не 4. Но был бы рад и одному. Все наладится!
Спасибо за вопрос и ответы! Рассмешили.
Ты фин. директор?
умножение, это сложение "множеемого" несколько (а именно "множитель") раз. В Вашем случае два!

т.. е Два брильяна (множемоемое) нужно прибавить два ("множитель" раз) и получиться 2+2 = 4.

Что касается коробки, то вот ваша ситуация (1+1) * 2 = Всеравно четыре.. . Почему если одну коробку вы умножатет на два должно появится еще две?... Ведь коробка то одна.. . Если так -еж как при умножении ожднго алмаза на два мы получим н етри алмаза а два. Потому-что один алмаз мы должны прибавить два раза 1+1 = 2 Вроде все прозрачно!
ну этоже 2*2 мы берем визуально числа, а не предметы... число ведь ты не возмешь в руки, число - это обстрактное понятие, а ты приводишь пример с предметами, (мы берем число 2 и умножаем на 2 и в результате получаем 4, а ты это число 2 - первое оставляешь и просто плюсуешь к решению, вот поэтому и 6, нам важен ответ после равно, а то что до этого неважно) мне кажется просто сама запуталась и других путаешь.. . и вообще наверное получится 8