Домашние задания: Другие предметы
почему 1 умножить на 0 будет 0
1*0=1*(1-1)=1*1-1*1=1-1=0.
1*0 = 1*(1-1) = 1*1 - 1*1 = 1 - 1 = 0
И я считаю, что это не правильно!
Должно быть 1!!!Ноль-это же ничто, а 1,он же уже есть!
ну вот представь, что на столе лежит конфета, и ты возьмешь ноль раз эту конфету, сколько конфет у тебя в руках будет???
2*2=4, грубо говоря если взять 2 единицы 2 раза в итоге получиться 4, то есть дважды два единица, а если взять 1 единица 0 раз, то есть вообще не взять, что получиться? 0, ответ неадекватный, но хотел объяснить понятно, если самому не понял, да не пишите бред, 1*0 это 0, что значить это неправльно, все правильно. лол для того что не понимайте такие вещи
Потому что правило есть, в котором говоритсЯ, что умноженное на ноль любое число всегда дает ноль в результате)
Полностью согласен с Агнешкой. 0 - ничто (по сравнению с другими числами, оно не несёт в себе какую-то массу), поэтому 1:0 (так же, как и умножить) = 1
Представим, что у Вас в гостях 1 человек и Вы отдали ему яблоко - у него 1 яблоко. У Вас нет яблока. Но яблоко в комнате существует, оно одно.
У Вас дома нет гостей. Вы никому не отдали яблока. У гостя 0 яблок (т. к его нет), а у Вас 1 яблоко, т. к никому Вы его не отдали. Но в этой комнате так же присутствует 1 яблоко.
Чисто практически, 1:0 = 1, исходя из вывода выше.
Смотря с какой стороны смотришь.
Со стороны"царства абстрактных цифр"-маткматики все верно.
Со стороны физики фигня полная, так как, у нуля нет физического воплощения,и отсутствие одного объекта не приводит к исчезновению другого.
Если логично рассуждать - изначально у нас есть 1. Так? То-есть у нас уже что-то имеется. Так? А теперь эту единицу нам нужно размножить... Простите, увеличить на ноль... Что такое 0? Ничего. А единица-то есть? И куда она делась? ;))))))) (добавила смайл в редакции)
Боже, какие же здесь знатоки математики собрались :)
Нуль не является натуральным числом и когда мы умножаем 0 на 1,2,3,4,5 и т. д. получается нуль
всё что делишь нa 0 получaется 0.
нa 0 умножaть и делить нельзя. 0 не нaтурaльное число. прибaвить 0 к 1 можно,