1) xˆ3 - 2x - 4 = 0
x = 2 - корень (найден методом подбора)
(xˆ3 - 2x - 4)/(x - 2) = (xˆ2 + 2x + 2) (разделить можно столбиком, подробно не описываю, поскольку здесь это не удобно)
xˆ2 + 2x + 2 = 0
D = 4 - 8 = -4 < 0 => корней нет
Ответ: х = 2.
Во всех остальных не очень понимаю, что написано. Что именно делится на xˆ2? Что именно делится на х? Расставьте, пожалуйста, скобки правильно, тогда решу.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите решить уравнения 1)X^3-2x-4=0 2)(х^2+4/х^2)-(х+2/х) -8=0 3)6(х^2+1/х^2)+5 (х+1/х) -38=0 Помогите пожалуйста.
Ты взорвал мой мозг!!!
Уважаемая школота! Что на сайте есть раздел "домашние задание" не означает что сюда можно тупо скопипастить что угодно и добрый дядя в интернете придёт и всё за вас сделает. Писать сочинения и рефераты за вас никто не будет, решать задачи и примеры никто не будет, а потом всё это переписывать вам в тетрадку вашим почерком никто не будет. Учиться за вас вообще не будет и на экзамены за вас не пойдёт.
Потому учитесь думать своей пустой башкой! У вас есть учебники, есть гугл -- там всё, что вам нужно, при условии что вы можете хоть немного соображать своей башкой, чтобы уметь перерабатывать информацию, а не тупо ждать что кто-то это сделает за вас.
Так что хорош уже тупить и начинайте думать, а до тех пор уёбывайте и не возвращайтесь. Спасибо.