Домашние задания: Другие предметы
Найти координаты Проекции точки D(5;1;2) на плоскость, проходящую через точки А (1;1;1),В (0;4;0),С (0;0;-2)
с какой целью интересуетесь?

(2; 0,4; 3,2)
Андрей Andreev
Да, спасибо . В уравнении плоскости свободный член минус четыре. Откуда при подстановке и решении t=-(3/5) и координаты как у Вас
зебра
Э?
Арбузная зебра лалка.
арбуз
....
гавно
арбузазебра
Арбузная зебра
зебра)
(2; 0,4; 3,2)
л
не пойму
лол
лала
(x)_(y)_(u)
Всеобщую славу молодому князю принесла победа, одержанная им на берегу Невы, в устье реки Ижоры 15 июля 1240 над шведским отрядом, которым, по легенде, командовал будущий правитель Швеции ярл Биргер (однако в шведской Хронике Эрика 14 в. о жизни Биргера этот поход вообще не упоминается). Александр лично участвовал в битве, «самому королю възложи печать на лице острымь своимь копиемь». Считается, что именно за эту победу князя стали называть Невским, но впервые это прозвище встречается в источниках только с 14 в. Поскольку известно, что некоторые потомки князя также носили прозвище Невских, то возможно таким образом за ними закреплялись владения в этой местности. Традиционно полагают, что сражение 1240 предотвратило потерю Русью берегов Финского залива, остановило шведскую агрессию на новгородско-псковские земли.
По возвращении с берегов Невы из-за очередного конфликта Александр был вынужден покинуть Новгород и уехать в Переяславль-Залесский. Тем временем над Новгородом нависла угроза с запада. Ливонский орден, собрав немецких крестоносцев Прибалтики, датских рыцарей из Ревеля, заручившись поддержкой папской курии и давних соперников новгородцев псковичей, вторгся в пределы новгородских земель.
Из Новгорода было отправлено посольство к Ярославу Всеволодовичу с просьбой о помощи. Тот направил в Новгород вооруженный отряд во главе со своим сыном Андреем Ярославичем, которого вскоре заменил Александр. Он освободил занятое рыцарями Копорье и Водьскую землю, а затем выбил из Пскова немецкий гарнизон. Вдохновленные успехами новгородцы вторглись на территорию Ливонского ордена и начали разорять поселения эстов, данников крестоносцев. Вышедшие из Риги рыцари, уничтожили передовой русский полк Домаша Твердиславича, вынудив Александра отвести свои отряды к границе Ливонского ордена, проходившей по Чудскому озеру. Обе стороны стали готовиться к решающему сражению.
Оно произошло на льду Чудского озера, у Вороньего камня 5 апреля 1242 и вошло в историю как Ледовое побоище. Немецкие рыцари были разгромлены. Ливонский орден был поставлен перед необходимостью заключить мир, по которому крестоносцы отказывались от притязаний на русские земли, а также передавали часть Латгалии.
Летом того же года Александр нанес поражение семи литовским отрядам, нападавшим на северо-западные русские земли, в 1245 отбил Торопец, захваченный Литвой, уничтожил литовский отряд у озера Жизца и, наконец, разгромил литовское ополчение под Усвятом.
1 Нравится
Зебра
Арбузова зебра
зебра
1.А (2;-3;5)
Проекции на три координатные плоскости:
на ХОУ: (2;-3;0)
на ХОZ: (2;0;5)
на УОZ: (0;-3;5)
2. В (3;-5;1/2)
Проекции на координатные плоскости:
на ХОУ: (3;-5;0)
на ХОZ: (3;0;1/2)
на УОZ: (0;-5;1/2)
Проекции на три координатные плоскости:
на ХОУ: (2;-3;0)
на ХОZ: (2;0;5)
на УОZ: (0;-3;5)
2. В (3;-5;1/2)
Проекции на координатные плоскости:
на ХОУ: (3;-5;0)
на ХОZ: (3;0;1/2)
на УОZ: (0;-5;1/2)