"Плюсов" в инете найти не сложно - этого хлама там хватает.
Возможно сам факт удовлетворения тем, что человек руководствуется каким-то эстетическим соображением (которое приводит его к вегетарианству) ещё с натяжкой можно считать эдаким хоть сколько-нибудь реальным плюсом. Но эффект этот - на уровне плацебо.
В остальном - реальных плюсов нет, потому что организму для нормального функционирования требуется разнообразное питание. В частности - белки животного происхождения, которые в растениях не встречаются. И где-то от четверти до трети этих белков надо получать с пищей. Их отсутствие, конечно, не убьёт организм - жить можно. Но недостатки веществ проявляются в более частых заболеваниях, нарушениях функций организма, более ранней (статистически) смерти. Могут появиться проблемы с кожей, со зрением, с другими органами. Опять же - эффекты статистические. Не то, чтобы без вегетарианства их не будет совсем и никогда, а просто вероятность хорошенько повысится.
Упоминаются в этой связи грибы и индийская культура. Грибы - действительно хорошо, но они усваиваются не так эффективно, как мясо. Иными словами - столько не съешь. А по сравнению с Индией нам доступны разные продукты. Из того, что там произрастает и продаётся, у нас половину не купишь, а другую половину купишь, но не на среднюю зарплату. Так что если чисто вегетарианским питанием можно набрать нужные вещества вообще, то это доступно не в любой стране мира.
А растущим организмам (т. е. детям) - такие эксперименты и вовсе противопоказаны.
Это всё научные данные. А пытаться научные данные крыть какой-либо идеалогией - это просто бзик.
>^.^<
Домашние задания: Другие предметы
Плюсы и минусы быть вегетрианцем(хелп пожалуйста для сочинения надо)
Якобы плюс, что они ЖИВОТНЫХ НЕ ЕДЯТ.
БЕЛКИ - животные.
А вместо этого едят белки другого происхождения - в России, например, грибы.
В остальном нормальное овощное-плодово-ягодное питание.
БЕЛКИ - животные.
Вот они
я сама не особо в этом разбераюсь, но мне кажеться вегетрианство не всем людям подходит, хотя кто это знает)
вот:
http://missfit.ru/diet/vegetarianism/
вот:
http://missfit.ru/diet/vegetarianism/