Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста сделать задание по русскому

Спишите, подчеркните ошибочные слова (выражения, конструкции); назовите тип ошибки (лексическая, грамматическая, синтаксическая), объясните, в чем она состоит (в одном предложении может быть несколько ошибок, в том числе орфографических и пунктуационных); напишите исправленный вариант. 1) На сцене появился юный вундеркинд. 2) Уважаемые подписчики! С 01 апреля 2004 года открыта подписка на любимые периодические издания на второе полугодие 2004 г. Мы рады видеть Вас в наших отделениях почтовой связи. Так же подписку можно оформить на дому, офисе, организации в удобное для Вас время. 3) После прочтения текста, принадлежащего перу Д.С.Лихачева, остается только сделать что-то доброе и оставить о себе добрую память. 4) Имею навыки на кассовом аппарате Samsung, печатаю на русской и латинской машинописи. 5) Автор пытается, чтобы в нас проснулась хоть какая-то капля человеческого. 6) Каждый человек может быть в роли архивариуса, например, покрасить свой забор или не разрушать и не портить скамейки, ограждения и так далее. 7) Почему зрелища уходящей культуры никак не охраняются, не реставрируются и не оберегаются нами? 8) Часто для даже установления диагноза сельским жителям приходится ездить в Тюмень, а это затратно и по времени, и по деньгам, так что когда человек, наконец, попадает к врачам, лечить их приходится «от всего».
1На сцене появился вундеркинд.
2 Уважаемые господа! С 01 АПРЕЛЯ.,,, подписка любых периодических изданий на 2-е полугодие 2004 г. Подписку можно оформить и на дому, и в офисе, и в других организациях в удобное для вас время.
3-Прочитав любую статью Дмитрия Сергеевича Лихачёва, хочется делать добро, оставляя о себе только добрую память.
4.Имея навыки печатания на русском и латинском языках, я быстро освоила кассовый аппарат "Samsung".
5.Автор пытается делать всё,чтобы разбудить в нас хоть что-то человеческое.
6.Каждый человек способен на всё: быть архивариусом, выкрасить свой собственный забор, не уничтожать скамейки, ограждения и так далее.
7.Почему многие шедевры уходящей культуры не охраняются, не реставрируются и не оберегаются нами?
8.Часто сельским жителям для простого установления диагноза приходится ездить в Тюмень, при этом тратить время и деньги; а когда они попадают, наконец, к врачам, лечить их приходится уже "от всего".

Предложения скорректированы, а на вопросы по этим исправлениям, САША, попытайся ответить сам. Будет справедливо: 50 х 50.
ОК
Оксана Канзычакова
Лучший ответ
На сцене появился вундеркинд. (юный тут ни к чему, вундеркинд само по себе означает "чудо-ребёнок", и так ясно, что юный)
Уважаемые подписчики! С 01 апреля открыта подписка на любимые периодические издания на второе полугодие 2004 года. Мы рады видеть вас в наших отделениях почтовой связи. Так же подписку можно оформить на дому, офисе, организации в удобное для вас время. (не нужно дважды повторять про 2004 год. "Вас" с большой буквы пишется только при обращении к одному человеку, в единственном, а не во множетвенном числе)
После прочтения текста, принадлежащего перу Д. С. Лихачева, остается только сделать что-то хорошее, чтобы оставить о себе добрую память. ( повторять несколько раз одно и то же слово--стилистическая ошибка)
4) Имею навыки работы на кассовом аппарате Samsung, владею русской и латинской машинописью. (печатать на машинописи нельзя. Машинопись это ремесло, а не собственно печатная машинка)
5) Автор хотел бы, чтобы в нас проснулась хоть какая-то капля человеческого. ( не говорят "пытаться чтобы", обычно пытаются сделать что-то, добиться чего-то)
6) Каждый человек может побыть в роли архитектора, например, покрасить свой забор или не разрушать и не портить скамейки, ограждения и так далее. (архивариус это смотритель архивов. Скамейки тут не при чём)
7) Почему объекты уходящей культуры никак не охраняются, не реставрируются и не оберегаются нами? (слово "зрелища" тут не подходит)
8) Часто для даже установления диагноза сельским жителям приходится ездить в Тюмень, а это затратно и по времени, и по деньгам, так что когда человек, наконец, попадает к врачам, лечить его приходится «от всего». ( речь идёт о "человеке", поэтому "его" лечить, а не "их"
1)юный вундеркинд - масло масляное. лексическая ошибка
2) так же вместо также
3) принадлежащего вместо принадлежавшего
4) навыки работы
на русской и латинской раскладке (скорее всего)
5) пытается добиться того
капля человечности
7) памятники культуры
8) после часто ","
для даже вместо даже для
Svetlana Ki$Lova