Много едят, много употребляют энергии.
Вопрос - а что есть если непогода, откуда взять энергию если трава не выросла и дичь не вышла из норы из-за погоды)) )
У нас есть хорошая поговорка - не пошел дождь и не вырос камыш - как тогда быть?
Маленькому и поесть найдется и энергии мало употребяет.
И вообще Искандер, если смотреть глубже - землей правят микроорганизмы - а не человек!
Пока человек находит лечение одной болезни, появляются новые болезни. Болезни - это ничто иное как микроорганизмы. Они выживают в любых условиях - хоть при дневном свете хоть ночью, хоть зимой хоть летом. Они первыми нападают и сражают человека - пока они не нападут, человек едва ли знает об их присутствии.
Домашние задания: Другие предметы
Известно что миллионы лет назад землю населяли гигантские формы растений и животных.Объяс. в чемНедостаткиГигантизма.
беременность длится очень долго.. .
пока воспроизведутся после эпидемии то вымруть могут.. . слоны два года носят слонят, а потом ещё год самка не может беременеть. . Один слонёнок в три года может родиться. Не то, что кролики.
И вообще, гигантскими животными были в основном ящеры. А они - хладнокровные. То есть их температура тела зависела от окружающей среды. Похолодало и согрется не смогли, зарыться в земельку, например, или впасть в анабиоз, находясь в надёжном укрытии, вот и подохли. А ведь ещё и яйца отлаживали. А с ними возни много.