Общение облагораживает и возвышает; в обществе человек невольно, без всякого притворства держит себя иначе, чем в одиночестве.
Л. Фейербах
Отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон; лишь в сообществе с другими он может сделать многое.
А. Шопенгауэр
Люди вместе могут совершить то, чего не в силах сделать в одиночку; единение умов и рук, сосредоточение их сил может стать почти всемогущим.
Д. Уэбстер
Нехорошо, когда человек остается сам с собой, а особенно когда он работает в одиночку; если он хочет чего-либо достичь, ему нужны участие и моральная поддержка.
И. Гёте
Человек страдает невыносимо, если он принужден жить только с самим собою и думать только о себе.
Б. Паскаль
Счастье личности вне общества невозможно, как невозможна жизнь растения, выдернутого из земли и брошенного на бесплодный песок.
А. Н. Толстой
Живешь, собственно, только тогда, когда пользуешься расположением других.
Гёте
Если тебе мешают люди, то тебе жить незачем. Уходить от людей — это самоубийство.
Л. В. Толстой
Никакая иная сила не делает человека великим и мудрым, как это делает сила труда, коллективного, дружного, свободного труда.
М. Горький
Только участие в коллективном труде позволяет человеку выработать правильное, нравственное отношение к другим людям, родственную любовь и дружбу по отношению ко всякому трудящемуся, возмущение и осуждение по отношению к лентяю, к человеку, уклоняющемуся от труда.
А. С. Макаренко
Печальна участь тех, кто отрывается от коллектива, возомнив себя сверхгением или непризнанным талантом. Коллектив всегда поднимет человека и поставит его крепко на ноги.
В. А. Островский
Домашние задания: Другие предметы
"Человек становится человеком только среди людей" И.Бихер Выскажите свое мнение
Ну верно, потому что не среди людей, человек- личность, а вливаясь в социум - становиться как все. Потому что все нормы поведения, мировоззрения и т. п. диктует социум.
В общем то верно. Просто еще многое зависит среди каких именно людей он решит стать человеком, от общества которое его окружает. Если он будет находиться среди быдла, то естественно он станет им подобным и никаким нормальным человеком не будет.