Домашние задания: Другие предметы

глаголы с корнем лаг - лож с приставками 10 слов с лож и с лаг, пожалуйста

лож: положить, предположить, наложить, заложить, приложить, подложить, предложить, уложить, обложить, отложить.
лаг: прилагать, предполагать, предлагать, полагать, слагать, излагать, прилагательное, слагаемое, предлагаемое, излагаемое.
Дмитрий Дергачев
Лучший ответ
положил
наложил
полагал
слагал
вложил
уложил
прилагал
...
Прилагать, прилагательное, слагать, полагать, сослагательное, слагаемое, безотлагательный, влагать, возлагать, облагать, предлагать,
Предложение, положение, сложение, уложение, приложение, положить, приложить, доложить, переложить, сложенный, ложа, ложбинка, неотложный, отложной, ложь, подложить
Растение, растить, прорастить, зарастать, растительность, возрастной, отрастить, прирасти, обрастать, срастаться, вырасти
Заросли, поросль, росток, подросток, роса, переросток, недоросль, вырост, рослый, поросенок, прирос, приросла, взрослый, сросток, взрослеть
проложить
Farida Eserkepova
Уложить, положить, наложить, приложить, переложить, проложить, сложить, разложить, изложить, возложить
полагать, налагать, прилагать, передавать, пролагать, слагать, разлагать, излагать, возлагать, предлагать....
уложить, положить, наложить, приложить, переложить, проложить, сложить, разложить,
изложить, возложить, предложить, вложить, доложить,

полагаться, прилагается, излагать, возлагать, предлагать, слагать
предложить, заложить, наложить, приложить, обложить, предлагать, предполагать
предЛОЖить предЛОГать
уЛОЖить
проЛОЖить
приЛОЖить
выЛОЖить
наЛОЖить
подЛОЖить
заЛОЖить
вЛОЖить
роооо
Улагать-уложить влагать-вложение
Tariel Ardaev
излагать, предполагать, разложить, предлагать, уложить, полагать, располагать, предлагаемое, заложил, наложил, изложить .