Домашние задания: Другие предметы
ПОМОГИТЕ напишите сказку, рассказ или историю с корнями лаг лож и кас кос
рассказы могут быть с разными корнями или все корни)) заранее спасибо)
Вот и лето! Мама купила для меня путёвку в пионерский "лаг"ерь. Правда теперь он называется как-то по другому, но мне нравится называть по старому, как мама рассказывала. Мы стали собирать чемодан и заранее стирать и гладить те вещи, которые пригодятся мне на отдыхе. Надо не забыть по"лож"ить купальник, который подарил мне папа. И обязательно тёмные очки от солнца, и очешник не забыть - чтобы не "кас"аться пальцами стёкол, а то остаются жирные пятна. Надо ещё подумать про причёску, постричься или оставить длинные волосы? Думаю, что мне некогда будет заплетать "кос"ички, Ладно, пойду попью сока, потом допишу...
Речь идет о чередовании корней-лаг-лож ( предполагать-предположить, слагать-сложить), кос-кас (прикоснуться -прикасаться). Лагерь тут причем? Тут корень-лагерь. Косички-Кос/и́ч/к/и. Корень кос в слове косички никакого отношения к чередованию кос-кас не имеет. Косички-косы .
Косил я траву вчера весь день, потом подумал и положил на это дело-все равно лажа получается
Асел Ергешкызы
НЕ ТАКОЙ
Настя Басова
ну и дура)))