Домашние задания: Другие предметы

Помогите решить задачу, 4-го класса....Сидим с дочкой уже час думаем..

На стройку завезли k тачек цемента, после того, как использовали 300 кг цемента осталось с мешков.О чем мы узнаем, когда найдем значение данных примеров: k-c 300:(k-c) 300:(k-c)*20 300:(k-c)*14
Вычитать из тачек мешки (k - c)бессмысленно, поэтому я думаю, что в условии ошибка, должно быть или k мешков, или с тачек. Скорее всего, все-таки речь идет о мешках. Тогда
k - c - количество истраченных мешков
300 : (k - c) - масса 1 мешка
300 : (k - c)*20 - масса 20 мешков
300 : (k - c)*14 - масса 14 мешков
Александр Эксаров
Лучший ответ
Оралбек Хамитов спасибо....наверняка это авторы допустили ошибку....
ЗДуреть можно. .
А тачка = это СкОлько мешков?
Marina Volkova
ничего себе, 4-ый класс! !
(к - с) - это сколько израсходовали цемента, только непонятно, почему возили тачками, а расходовали мешками?? ? Единицы измерения разные, но допустим, тачка и мешок одного веса.
а дальше засада.. . ничего не понимаю, может условия задачи просто неверные? или не все данные?
Зачем делить использованый цемент на оставшийся и что получится при умножении на 14 и 20, и что это за цифры такие, ума не приложу!!!
Макс Мелкий
Оралбек Хамитов и мы также))
Макс Мелкий Ну, да, почти верно, если только опять допустить, что использовав 300 кг, осталось столько же, тогда при делении 300/оставшийся цемент, мы получим вес мешка, но только при этом условии, а может 300 кг - это 2/3 всего цемента, или 1/4, или еще какая-нибудь часть!
И это дают в 4 классе, да у моей сестры никогда таких не было. Кошмар какой-то.
Оралбек Хамитов это в Украине...
Дебильная задача.... Просветили бы по технологии, что цемент хранится в мешках, на стройку доставляется в тачках.... но тогда почему из количества тачек минусуют количество мешков?
Оралбек Хамитов и не говорите....а это только 4-ый класс...я не представляю, что будет дальше....
что такое с ?
Оралбек Хамитов с - это мешки, которые остались, после использования 300-сот кг цемента.
я ничего не понимаю (
Madi Bolat
Оралбек Хамитов мы тоже....=*(
как от тачек отнять мешки
Карен Варосян
Оралбек Хамитов вот это и мы так думаем...
Вы случайно тачки с мешками не перепутали? Должно быть к и с - либо тачки, либо мешки!
Оралбек Хамитов нет....все по книжке...
1) узнаем сколько мешков цемента использовали
2) узнаем сколько цемента в одно мешке
3) узнаем сколько цемента в 20 мешках
4) сколько цемента в 14 мешках
Оралбек Хамитов Благодарна♥
Макс Мелкий Браво! только Вы уверены, что израсходованый цемент равен оставшемуся? а если 300 кг это 1/4, 2/3, 3/2 от всего цемента???
Вообще дурацкая задача!