Домашние задания: Другие предметы
А если дети все время не выполняют д\з, ссылаясь на разные причины, прощать - не замечать? или все же 2 ставить?
СТАВЬТЕ 2!!! Иначе на шею все позалезают!
дать шанс к следующему уроку доделать и добавить парочку заданий, предупредить, что иначе будет 2, тогда ему будет ясно за что, не поймет, оставить после уроков и позаниматься с ним, нас так учили в 50-е годы.
Потворствовать нельзя! Ноги свесят. Ставить 2-ки и позорить родителей на собрании. Тогда будут уважать.
Зачем Вам эта двойка? Да и хрен с ними, с детьми. Родные, что ли?
2 ставить, иначе так и будут думать, что учиться необязательно
Я бы двойки ставила.
а меня всегда напрягало это дз)) ) если человек все знает и понимает, допустим русский, иногда нет времени переписывать огромные тексты ради двух запятых.. . математику я частенько вообще устно решала.. . если человек понимает все, отвечает правильно, если спрашивают, то не замечать, а если не понимает - тогда два)) ) еще напрягало ходить на уроки, когда ты знаешь предмет либо он тебе не нужен, по мне так проще на контрольную прийти, сдать и радоваться, чем тратить время зря на то, что тебе не нужно.. . или знаешь.. . хорошо что в вузе всем плевать на посещаемость, главное экзамены сдавать) ) и практики делать)
Всё зависит от возраста детей. Если совсем маленькие, то у них просто нет условий. Если большие, то это уже саботаж и с этим надо бороться. Как, это решать Вам.
согласно устава школы, преподаватель оценивает проделанную работу ученика. 2 является показателем того, что ученик ничего не делал. Исключения, я согласен, могут быть, например при болезни, раз за время четверти, если же постоянно вплоть до того что каждую неделю, то только 2.
Вы не указали ни возраст детей, ни класс, потому трудно дать ответ.
Надо выяснить причину, почему не выполняют. Способные и ленятся? С такими можно много пройти на уроке. Почаще давайте карточки.. . самостоятельные работы, пусть трудятся и за классную работу, и за домашнюю, а двойками, я думаю, дело не поправить. Пусть чувствуют, что им предстоит отчитаться о пройденном материале. Ну, а если не соображают, то здесь тем более двойки излишни. Хоть "задушите" их 2-ми, выше своей головы не прыгнешь. И "родители" тоже не выход, не будут они сидеть за дом. работами (те, кому помогают дома, не ходят с невыполненными уроками).
Выходить на контакт с родителями и воздействовать на лодырей уже с двух сторон. Вплоть до того, что после каждой дом. работы просить родителей ставить автограф. Действенно, проверила на своих лоботрясах.
Если не выполнили 1-2 раза - можно прощать, но если это происходит систематически (2 недели и более) , тогда ставить. Можно более радикальный метод, но дети будут недовольны. Можно оставлять их после уроков делать ДЗ
Ставить два, притом в дневник, чтобы родители увидели.
если все время то ставить, а если пару раз, то можно и простить:)