Домашние задания: Другие предметы
Может ли учитель одним детям не задать Д/З, а другим задать?
Такая ситуация: перед праздником были очень сокращённые уроки . И многие дети просто так не пошли в школу, но у других детей были совсем другие, важные причины. Учитель не задал Д/З тем, кто пришёл в школу, а тем детям которые не пришли, задал . Вопрос: Может ли учитель задавать задание тем детям, которые не пришли в школу, а тем кто пришёл его не задавать?
Конечно. Я, например, по физике, химии и математике не только не делал домашних заданий, но даже был освобожден самими УЧИТЕЛЯМИ от посещения их уроков, в том числе даже "городских контрольных". Чтобы время зря не тратил. Потому что знал предметы намного лучше самих учителей. Умные раньше учителя были...
он царь и бог и может все и контрольные вам устроить....
Да какая тебе разница - он же заботится о том, чтобы прогульщики не отстали и усвоили пройденный материал. Это не наказание.
Александра Петрова
У меня есть очень уважительная причина, я не прогуливала специально.
Дети, к вашему большому сожалению учитель имеет очень много прав.
Это вы не имеете права не посещать школу и не выполнять задания учителей!
Вы печётесь о своих правах, но если есть права, то в первую очередь есть обязанности.
Учитель, даже если ученик и был на уроке, имеет право кому-то заданий дать больше, чем другим.
Так что в первую очередь думайте о своих обязанностях, а уж потом - о правах.
Может. Домашнее задание дается для того что ученик усвоил пропущенный или преподанный материал, проверить усвоение преподаваемого материала.
да может потому что они пропустили программу того дня
Да может. В случае отсутствия ребенка учитель может дать индивидуальные задания этому ребенку. Не стоит так остро ставить вопрос, так как по требованиям ФГОС дом раб задается в разы больше чем раньше. Ученики должны стремиться добывать знания самостоятельно, а учитель лишь корректирует и направляет их
Это уже наказание какое-то. Это глупо со стороны учителя, но это уже его дело.
Нет конечно. Такого не должно быть. Это очень глупо.
Игорь Иванов
На самом деле ситуации разные бывают. Да и то, что "такого не должно быть" и "это очень глупо" не значит, что такое невозможно.