Космос (космическое пространство) — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел. Вопреки распространённым представлениям, космос не является абсолютно пустым пространством — в нём существует очень низкая плотность некоторых частиц (преимущественно водорода), а также электромагнитное излучение и межзвёздное вещество.
Планета — это небесное тело, вращающееся по орбите вокруг звезды или её остатков, достаточно массивное, чтобы стать округлым под действием собственной гравитации, но недостаточно массивное для начала термоядерной реакции, и сумевшее очистить окрестности своей орбиты от планетезималей.
Земля — третья от Солнца планета. Пятая по размеру среди всех планет Солнечной системы. Она является также крупнейшей по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы. Иногда упоминается как Мир, Голубая планета, иногда Терра.
Домашние задания: Другие предметы
Определение: Что такое Земля, Космос, Планета? подскажите пожалуйсто мне д/з задали найти не могу
земля - панета, планета = это кусок породы с дейстывующим (или нет )ядром, находящаяся на орбите кого либо солнца.. солнце - звезда.. космос = это пространство в котором происходит данный нелепый случай)
Земля это место обитания живых существ, космос это совокупность планет, без гравитации, планета это где мы обитаем, ну так примерно!
Земля - одна из планет Солнечной системы. Она не самая большая и не самая маленькая. Она удивительна тем, что на ней есть жизнь (люди, животные, растительность, насекомые, птицы, рыбы, микробы, бактерии и так далее) . Эта жизнь возможна потому, что источником энергии для всего живого является Солнце. Предполагается, что Солнечная система образовалась постепенно из пылевого облака. Солнце и планеты - единая и неразрывная система, которая будет существовать еще много миллиардов лет.
Космос в астрономии – это синоним Вселенной. Астроному различают ближний космос и дальний космос. Ближний космос активно исследуется с помощью различных космических аппаратов, о дальнем человечество пока может только мечтать – это мир новых галактик и звезд.
Планета — это небесное тело, вращающееся по орбите вокруг звезды или её остатков,