Домашние задания: Другие предметы

вопрос легкий, если учились в школе) чему равен интеграл X?

Аня, видишь, что ты своим первым, извеняюсь, бестолковым вопросом, отняла время у Натали? Обязательно ей поставь лучший ответ. И лишь только через
7 мин дополнила свой вопрос. Так делать нельзя.
х внеси в скобки и отдельно вычисли каждый интеграл, используя формулы для нахождения первообразной. .
Для 3х и для -2х^2. Деня тебе подсказал.
Нургазы Маматов
Лучший ответ
Елена Луканина русский язык выучи для начала
Елена Луканина и ещё посчитать тоже неплохо бы было научится)
прошло 3 минуты а не 7 после моего дополнения!
я не виновата что у меня интернет тормозил
Функция F(x) называется первообразной функцией для данной функции f(x), если для любого x из области определения f(x) выполняется равенство F'(x)= f(x) или dF(x)= f(x)dx
Из дифференциального исчисления известно что если две функции f(x) и j(x) отличаются друг от друга на постоянную величину, то производные или дифференциалы этих функций равны, т. е. если
f(x) = j(x) + C
то
f '(x) = j'(x)
или
f '( x )dx = j'( x )dx
Известно также, что, и наоборот, если две функции f( x ) и j( x ) имеют одну и ту же производную или один и тот-же дифференциал, то они отличаются друг от друга на постоянную величину, т. е. если
f '( x ) = j'( x ) или df( x ) = dj( x ),
то
f( x ) = j( x ) + С
Отсюда непосредственно следует, что если в формуле y = F( x ) + C мы будем придавать постоянной C все возможные значения, то получим все возможные первообразные функции для функции f ( x )
интеграл х=0
(3/2)*х*х-(2/3)*х*х*х+конст
Х в квадрате розделить на 2