Домашние задания: Другие предметы

Проверьте орфографию! ЗАРАНЕЕ СПС!

Нам задали сочинение на тему Зима в моём городе. Проверьте , пожалуйста, орфографию и может что посоветуете исправить или дополнить.Заранее спасибо! Класс 8, не языковой. Февраль.Яркий зимний день.Идёт небольшой снежок из тёмно-синего неба. Я прогуливаюсь по мягкому, пушистому снегу ровным слоем покрывшем землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах, на деревьях.Солнце светит ослепительно ярко, поэтому снег, словно зеркало , отражает золотистые пучки света.Всё кругом белым-бело.Зима-это поистине чарующее время года, особенно когда она приходит в твой любимый городок. Больше всего я люблю настоящую зиму с хрустящим снегом, морозами и мне всегда жаль с ней расставаться.Белые деревья, сугробы, искрящийся на солнце снег- это настоящая красота, исчезающая красота, которая обязательно вернётся и принесёт с собой радость и весёлые праздники. Зима- это вой вьюги за окном и необыкновенная красота солнечного искристого утра. Но я иду по любимой мною улице в уютном городишке. Слева хлопочет снегоуборочная машина, собирая выпавший за ночь снег. Дворники машут лопатами, расчищая тротуары для прохожих. Вдруг стремительно промчались сани с ребятами и быстро скрылись в сумерках. Зимний день короткий.Незаметно и быстро темнеет.Я подхожу уже к дому, стало совсем темно. Люди закрываются в своих квартирах, а я иду, гуляю...Всё застывает, замораживается, но только не я! Зимой я пробуждаюсь, разум становится кристально чист, а душа успокаивается.Белый снег, он всё скрывает, всё закрывает. Земля сливается с небом.Мне, казалось, что она всё обо мне знает привыкла к моим затейливым выходкам.Так хочется ещё хоть на минутку остаться и насладиться этой прекрасной погодой! Но начинается снегопад и я захожу домой. Из окна я ещё долго наблюдал, как метель расписала стёкла в окнах необыкновенными узорами, засыпала улицы белым снегом. И на душе сразу стало приятно!
По мягкому пушистому снегу, ровным... Вот я иду по любимой улице... Я подхожу к дому... Белый снег - он всё скрывает... Мне казалось, что она всё про меня знает, привыкла... Метель расписывала стёкла...
Александра Налимова
Лучший ответ
снегу, ровным слоем покрывшемУ землю
Саша Соловьев
После "пушистому снегу" запятую.
После "особенно" запятую.
После "морозами" запятую.
Часть "Собирая выпавший за ночь снег" не согласована. Верно будет "Собирающая выпавший.... "
"Я подходу уже к дому" заменить на "Я уже подхожу к дому".
"Мне, казалось, что" - убрать запятую. "Мне казалось, что... "
После "обо мне знает" запятую.
После "Но начинается снегопад" запятую.
Инна Рысь
Февраль. Яркий зимний день. Идёт небольшой снежок из тёмно-синего неба.
Я прогуливаюсь по мягкому, пушистому снегу, ровным слоем покрывшем землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах, на деревьях. Солнце светит ослепительно ярко, поэтому снег, словно зеркало, отражает золотистые пучки света. Всё кругом белым-бело. Зима - это поистине чарующее время года, особенно когда она приходит в твой любимый городок. Больше всего я люблю настоящую зиму с хрустящим снегом, морозами и мне всегда жаль с ней расставаться. Белые деревья, сугробы, искрящийся на солнце снег- это настоящая красота, исчезающая красота, которая обязательно вернётся и принесёт с собой радость и весёлые праздники. Зима- это вой вьюги за окном и необыкновенная красота солнечного искристого утра. Но я иду по любимой мною улице в уютном городишке. Слева хлопочет снегоуборочная машина, собирая выпавший за ночь снег. Дворники машут лопатами, расчищая тротуары для прохожих. Вдруг стремительно промчались сани с ребятами и быстро скрылись в сумерках. Зимний день короткий. Незаметно и быстро темнеет. Я подхожу уже к дому, стало совсем темно. Люди закрываются в своих квартирах, а я иду, гуляю.. . Всё застывает, замораживается, но только не я! Зимой я пробуждаюсь, разум становится кристально чист, а душа успокаивается. Белый снег, он всё скрывает, всё закрывает. Земля сливается с небом. Мне, казалось, что она всё обо мне знает привыкла к моим затейливым выходкам. Так хочется ещё хоть на минутку остаться и насладиться этой прекрасной погодой! Но начинается снегопад, и я захожу домой.
Из окна я ещё долго наблюдал, как метель расписала стёкла в окнах необыкновенными узорами, засыпала улицы белым снегом. И на душе сразу стало приятно!
ммм... дааа в целом не плохо.... для в 8 кл. сойдет...
в целом не плохо но стоит доработать