Домашние задания: Другие предметы

Проверьте орфографию и пунктуацию, прошу! Хоть какую-нибудь часть!

Каждого поэта, рано или поздно волнует вопрос о значении его труда для общества и о назначение его творчества. Поэзия для Пушкина была искусством, проявлением творческого духа. В творчестве должна присутствовать свобода, независимость личности поэта.В своих произведениях Пушкин выражает своё мнение на всё, что происходило в то время. Даже после разгрома декабристов, он не перестал оказывать уважение "падшим", желание вернуть сосланных, в своих произведениях. Поэт считает своей заслугой то, что он боролся против крепостного права. Чувства, мысли, его любовь к народу - всё это он описывает в своих шедеврах. Он верит, что его слова не пройдут мимо ушей, и что кто-нибудь услышит его и поймёт. Пушкин видит назначение поэзии в том, чтобы приносить пользу обществу, и тем самым выражает свою независимость к власти. Он создаёт образ поэта, борющегося за свободу выражения своих мыслей, за свою независимость от толпы.В таких произведениях, как "Поэт и толпа", "Эхо", автор провозглашает идею свободы и независимости поэта от толпы.В стихотворении " Поэт и толпа" Пушкин проводит грань между поэтом и толпой. Люди не понимают мысли поэта. Толпа не видит пользы в творчестве поэта, ведь оно не приносит никаких благ.В этом произведении выражено убеждение Пушкина, что поэзия должна быть избавлена от кого-либо давления.Ещё один шедевр поэта " Я памятник себе воздвиг нерукотворный" раскрывает тему свободы и бессмертности лирики Пушкина.Поэт уверен, что народная потребность в его стихах никогда не угаснет и общество никогда не забудет его. Пушкин убеждён, что его имя и его творчество будет известно на всю Россию.Он уверяет всех, что любил народ и, что хотел только самое лучшее для него - свободу, за которую он и боролся всю жизнь.Пушкин подводит как бы итог своему творчеству, основывая свои жизненные и творческие принципы.
Kahramon Abdunazarov
В первом предложении - д. б. запятая после "поздно"; назначениИ.
В пятом предложении - не д. б. запятой после "декабристов", "в своих произведениях" не выделяется запятой (я бы поставила эту часть после "декабристов".
"Независимость поэта от толпы" повторяется в 2 предложениях подряд. Это нелитературно.
В предпоследнем абзаце в первом предложении перед "и" д. б. запятая. В след. предложении "будУТ известнЫ"
В последнем абзаце в первом предложении не д. б. запятой после "и". В последнем предложении "как бы" выделяется запятой, но, вообщето-это слово-паразит, лучше обойтись совсем без него. Вообще, последнее предложение не имеет грамматического смысла.
Данияр _
Лучший ответ
Каждого поэта рано или поздно волнует вопрос о значении его труда для общества и о назначениИ его творчества. Поэзия для Пушкина была искусством, проявлением творческого ЕГО духа. В творчестве должна присутствовать свобода И независимость личности поэта.
В своих произведениях Пушкин выражает своё мнение на всё, что происходило в то время. Даже после разгрома декабристов он не перестал оказывать уважение "падшим", ВЫСКАЗЫВАЯ В СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ желание вернуть сосланных. Поэт считает своей заслугой то, что он боролся против крепостного права. Чувства, мысли, его любовь к народу - всё это он описывает в своих шедеврах. Он верит, что его слова не пройдут мимо ушей, и что кто-нибудь услышит его и поймёт. Пушкин видит назначение поэзии в том, чтобы приносить пользу обществу и, тем самым, выражает свою независимость ОТ власти. Он создаёт образ поэта, борющегося за свободу выражения своих мыслей, за свою независимость от толпы.
В таких произведениях, как "Поэт и толпа" И "Эхо", автор провозглашает идею свободы и независимости поэта от толпы.
В стихотворении " Поэт и толпа" Пушкин проводит грань между поэтом и толпой. Люди не понимают мысли поэта. Толпа не видит пользы ОТ творчествА поэта, ведь оно не приносит никаких благ.
В этом произведении выражено убеждение Пушкина, что поэзия должна быть избавлена от кого-либо давления.
Ещё один шедевр поэта , " Я памятник себе воздвиг нерукотворный" , раскрывает тему свободы и бессмертности лирики Пушкина.
Поэт уверен, что народная потребность в его стихах никогда не угаснет, и общество никогда не забудет его. Пушкин убеждён, что его имя и его творчество БУДУТ известнЫ ВСЕЙ РоссиИ.
Он уверяет всех, что любил народ и хотел только самое лучшее для него - свободу, за которую он и боролся всю жизнь.
Пушкин подводит как-бы итог своему творчеству, основывая свои жизненные и творческие принципы.
Болат Канапин
Каждого поэта рано или поздно волнуют вопросы значения его труда для общества и значение его творчества. Поэзия для Пушкина была искусством, проявлением творческого духа. В творчестве должна присутствовать свобода, независимость личности поэта.
В своих произведениях Пушкин выражает своё мнение обо всём, что происходило в то время. Даже после разгрома декабристов он не перестал оказывать уважение "падшим", в своих произведениях высказывал желание вернуть сосланных. Поэт считает своей заслугой то, что он боролся против крепостного права. Чувства, мысли, его любовь к народу - всё это он описывает в своих шедеврах. Он верит, что его слова не пройдут мимо ушей, и что кто-нибудь услышит его и поймёт. Пушкин видит назначение поэзии в том, чтобы приносить пользу обществу, и тем самым выражает свою независимость от власти. Он создаёт образ поэта, борющегося за свободу выражения своих мыслей и подчёркивающего свою независимость от толпы ("Поэт и толпа", "Эхо").
В стихотворении " Поэт и толпа" Пушкин проводит грань между поэтом и толпой. Люди не понимают мысли поэта. Толпа не видит пользы в творчестве поэта, - ведь оно не приносит никаких благ. В этом произведении выражено убеждение Пушкина, что поэзия должна быть избавлена от кого-либо давления.
Ещё один шедевр поэта - " Я памятник себе воздвиг нерукотворный", - раскрывает тему свободы и бессмертности лирики Пушкина. Поэт уверен, что народная потребность в его стихах никогда не угаснет, и общество никогда не забудет его. Пушкин убеждён, что его имя и его творчество будет известно всей России.
Он уверяет всех, что любил народ и хотел только самого лучшего для него - свободы, за которую он и боролся всю жизнь. Этим стихотворением Пушкин как бы подводит итог своему творчеству, обосновывая свои жизненные и творческие принципы.
Alex Disturbed
декабристов, он не перестал . запятая вроде лишняя
после рано или позно зпт
Каждого поэта, рано или поздно (ЗПТ)
Даже после разгрома декабристов, он не перестал оказывать уважение "падшим", СВОЕ желание вернуть сосланных ВЫСКАЗЫВАЛ в своих произведениях.
В этом произведении выражено убеждение Пушкина, что поэзия должна быть избавлена от КАКОГО-либо давления.
Он уверяет всех, что любил народ И хотел только самое лучшее для него - свободу, за которую он и боролся всю жизнь.
Мной выбраны предложения текста, в которых следует исправить те или иные ошибки. В остальном все в порядке. Удачи.
Denis Shamshin
Всё правильно! 100% ничего не меняй
A*
Aidanka ******
о назначении его творчества
его имя и его творчество будут известны на всю Россию
Юлия Белых