Домашние задания: Другие предметы

помогите проверить орфографию и пунктуацию) пожалуйста)

Мировой океан стихия не слишком гостеприимная и в этом загадочном мире человеку нужен надежный помощник. Дельфин оказался для этого существом наиболее подходящим, потому что он имеет несколько неоспоримых достоинств. Во-первых, дельфин идеально приспосабливается к среде обитания. Во-вторых, эти животные способны контактировать с человеком и притом дельфины хорошо поддаются обучению. Уравнений с двумя неизвестными они, разумеется, решать никогда не будут, да и вряд ли они способны усвоить даже простейшие арифметические действия. Но опыт обучения животных во многих дельфинариях мира показывает, что они могут выйти в воде на определенный сигнал, отыскать утонувший предмет или заблудившегося акванавта, доставить почту в подводный бокс. Этому и многому другому научить дельфинов можно, поэтому ученые многих специальностей (биологии в первую очередь) а так же моряки, рыбаки, водолазы пристально изучают возможности дельфина.
Мировой океан - стихия не слишком гостеприимная, и в этом загадочном мире человеку нужен надежный помощник. Дельфин оказался для этого существом наиболее подходящим, потому что он имеет несколько неоспоримых достоинств. Во-первых, дельфин идеально приспосабливается к среде обитания. Во-вторых, эти животные способны контактировать с человеком, и притом дельфины хорошо поддаются обучению. Уравнений с двумя неизвестными они, разумеется, решать никогда не будут, да и вряд ли они способны усвоить даже простейшие арифметические действия. Но опыт обучения животных во многих дельфинариях мира показывает, что они могут выйти в воде на определенный сигнал, отыскать утонувший предмет или заблудившегося акванавта, доставить почту в подводный бокс. Этому и многому другому научить дельфинов можно, поэтому ученые многих специальностей (биологии в первую очередь) а так же моряки, рыбаки, водолазы пристально изучают возможности дельфина.
Babek Hadciev!
Лучший ответ
Сонная лошадка, по-моему, вовсе даже не сонная. Проверила орфографию и пунктуацию представленного в вопросе текста. Всё правильно.
Мировой океан стихия не слишком гостеприимная, и в этом загадочном мире человеку нужен надежный помощник. Дельфин оказался для этого существом наиболее подходящим, потому что он имеет несколько неоспоримых достоинств. Во-первых, дельфин идеально приспосабливается к среде обитания. Во-вторых, эти животные способны контактировать с человеком и притом дельфины хорошо поддаются обучению. Уравнений с двумя неизвестными они, разумеется, решать никогда не будут, да и вряд ли они способны усвоить даже простейшие арифметические действия. Но опыт обучения животных во многих дельфинариях мира показывает, что они могут выйти в воде (согласуйте по смыслу) на определенный сигнал, отыскать утонувший предмет или заблудившегося акванавта, доставить почту в подводный бокс. Этому и многому другому научить дельфинов можно, поэтому ученые многих специальностей (биологии, в первую очередь) а также моряки, рыбаки, водолазы пристально изучают возможности дельфина.