горий Александрович Печорин - главный герой романа " Герой нашего времени". В романе он является русским офицером служащий на Кавказе. Образ Печорина многогранен .Автор совместил в нём и отрицательные и положительные качества, что делает его интересным для читателя . Когда я начала читать этот роман, Печорин казался мне приятным, симпатичным молодым человеком, независимым от мнения окружающих . Он был среднего роста, нос вздёрнут, карие глаза, также у него чёрные усы. Не зря он был "любимчиком светских дам ". Но когда я узнала его поближе, то поняла, что Печорин - самовлюблённый, красивы эгоист . Он не думает о чувствах других людей . Главное для него это удовлетворение собственных потребностей . Ради достижения цели, он может сломать судьбу человека . Ярким примером эгоистичного отношения является загнанный им любимый конь, так и не сумевший догнать карету с уехавшей Верой . По дороге в Ессентуки Печорин увидел, что "вместо седла на спине его сидели два ворона". Иногда Печорин наслаждается страданиями других. Он представляет, как Мери будет плохо после его непонятного поведения, и это мысль доставляла ему удовольствие
Печорин был достаточно самолюбив. Он расстраивался, когда девушка считала лучшим не его, а другого . И ему было важно завоевать её внимание любыми методами или отбить её у конкурента . Печорин хочет во всём добиваться победы . У него это прекрасно получается . Он переключил интерес Мери на себя, украл гордую Бэлу и сделал её своей любовницей, переиграл Грушницкого на дуэли . Если бы он направил свою целеустремленность на достойное дело, то он бы достиг огромного успеха.
Мне кажется, что Печорина понять можно . В романе он тот же " лишний человек" , что и в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин ". У Печорина абсолютно другие ценности, мысли, Мнения, чем у тогдашнего общества . И в ходе Борьбы с этим обществом он становиться равнодушным, эгоистичным, холодным . Мне жалко Печорина . Несмотря на его желание измениться его истинная сущность не позволяет ему этого сделать . Разочарованный в себе, ему остаётся коротать своё время путешествую в одиночестве .
В романе " Герой нашего времени " Образ Печорина -это портрет целого поколения . Много " лишних людей" были вынуждены стать такими же, как все вокруг. И М. Ю . Лермонтов тоже был "лишним человеком"
Домашние задания: Другие предметы
Помогите проверить моё сочинение на орфографию и пунктуацию . Если можно, то проверьте правильно ли расставлены абзацы
Григорий Александрович Печорин - главный герой романа " Герой нашего времени". В романе он является русским офицером, служащим на Кавказе. Образ Печорина многогранен .Автор совместил в нём и отрицательные, и положительные качества, что делает его интересным для читателя. Когда я начала читать этот роман, Печорин казался мне приятным, симпатичным молодым человеком, независимым от мнения окружающих. Он среднего роста, нос вздёрнут, карие глаза, также у него чёрные усы. Не зря он был "любимчиком светских дам ". Но когда я узнала его поближе, то поняла, что Печорин - самовлюблённый, красивый эгоист. Он не думает о чувствах других людей. Главное для него - это удовлетворение собственных потребностей. Ради достижения цели он может сломать судьбу человека. Ярким примером эгоистичного отношения является загнанный им любимый конь, так и не сумевший догнать карету с уехавшей Верой. По дороге в Ессентуки Печорин увидел, что "вместо седла на спине его сидели два ворона". Иногда Печорин наслаждается страданиями других. Он представляет, как Мери будет плохо после его непонятного поведения, и это мысль доставляла ему удовольствие.
Печорин был достаточно самолюбив. Он расстраивался, когда девушка считала лучшим не его, а другого. И ему было важно завоевать её внимание любыми методами или отбить её у конкурента. Печорин хочет во всём добиваться победы. У него это прекрасно получается . Он переключил интерес Мери на себя, украл гордую Бэлу и сделал её своей любовницей, переиграл Грушницкого на дуэли. Если бы он направил свою целеустремленность на достойное дело, то он бы достиг огромного успеха.
Мне кажется, что Печорина понять можно. В романе он тот же "лишний человек", что и в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин". У Печорина абсолютно другие ценности, мысли, мнения, чем у тогдашнего общества. И в ходе борьбы с этим обществом он становится равнодушным, эгоистичным, холодным. Мне жалко Печорина. Несмотря на его желание измениться, его истинная сущность не позволяет ему этого сделать. Разочарованный в себе, ОН КОРОТАЕТ своё время, путешествуЯ в одиночестве.
В романе " Герой нашего времени " Образ Печорина - это портрет целого поколения. Много "лишних людей" были вынуждены стать такими же, как все вокруг. И М. Ю. Лермонтов тоже был "лишним человеком".
В начале должна быть заглавная буква. Вроде остальное правильно.