Домашние задания: Другие предметы
растения образуют органические вещества из неорганических вещест. Для этого им нужны: ...помогите плиз) ) Help me
Для этого им нужны:... помогите плиз) ) Help me))
растения могут сами синтезировать органическую субстанцию из неорганических веществ. Для этого им нужны в качестве исходных веществ вода, углекислый газ, катионы К+, Са++, Mg++ и Fe++, анионы NO3-, SO4–, PO4—, а также в очень небольши х количествах бор, ванадий, йод, кобальт, марганец, медь, молибден и цинк, которые называются микроэлементами. При этом рост растения определяет минимум одного из этих веществ
Фотосинтез является основным источником биологической энергии, фотосинтезирующие автотрофы используют её для синтеза органических веществ из неорганических, гетеротрофы существуют за счёт энергии, запасённой автотрофами в виде химических связей, высвобождая её в процессах дыхания и брожения. Энергия, получаемая человечеством при сжигании ископаемого топлива (уголь, нефть, природный газ, торф) , также является запасённой в процессе фотосинтеза.
Клетки, способные к синтезу органических веществ из неорганических, называются автотрофными (или автотрофами) .
Главными автотрофами являются клетки зеленых растений, водорослей и некоторых микроорганизмов.
если имееш в виду строение, то хлоропласты
а вещества: луч солнца, воздух
Солнечная энергия (фотосинтез)
ВОДЫ И УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА
Все ответы верны СПС этому сайту!