Домашние задания: Другие предметы
В каком случае способность эритроцита присоединить газ опасно для жизни человека и почему? Какие газы кроме кислорода...
В каком случае способность эритроцита присоединить газ опасно для жизни человека и почему? Какие газы кроме кислорода может транслировать эритроцит крови? Напишите химическую реакцию взаимодействия гимоглабина с кислородом Изобразите возможные схемы периливания крови от людей имеющих 1,2,3,4 группу крови Каких лдей называют универсальными донорами, реципиентами? Что такое лечебная сыворотка, вакцина, антитела, антиген? Как называются заболевания с повышением и понижением давления? Наследственное заболевание которое выражается несвертыванием крови (названия, признаки) Наружное питание ткани и развития омертвления может вызвать ...Кровоизлияние мышцы сердца называют ...Охарактеризуйте 3 вида белков (гемоглабин, фибриноген, антитела) Охарактеризуйте строение аорты, вен и лимфотических узлов (всвязи с выполняемыми функциями) _________________________________________________________________________________ Извиняюсь за ошибки))) Кто даст больше всех ответов, тому отправлю спасибо (где балы дают)
Да, хрень это все плюнь на это и займись чем-нибудь веселым
Ну если очень надо вот заболевания:
Повышенное давление - гипертония
пониженное - гипетония
Наследственное заболевание которое выражается несвертыванием крови - гемофилия
Кровоизлияние мышцы сердца называют инфаркт
Нарушение питания ткани - гангрена
В каком случае способность эритроцита присоединить газ опасно для жизни человека и почему?
Это уже писали - когда это угарный газ
Изобразите возможные схемы периливания крови от людей имеющих 1,2,3,4 группу крови
Это уже рисовали)
Остальное написано) удачи
Ну если очень надо вот заболевания:
Повышенное давление - гипертония
пониженное - гипетония
Нарушение питания ткани - гангрена
Это уже писали - когда это угарный газ
Это уже рисовали)
Остальное написано) удачи
Вот штаны, вот тапки, вот рубаха. \ Новости финансового краха! \ Шесть утра, бежит сестра. \ "Каждый должен снизить аппетиты",\ "Мама родная! " – твердит сосед –\ и ему валят эритроциты. Виталий Лехциер Из сборника «КНИГА ПРОСЬБ, ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ» 2002 Целый день вогнали внутривенно,
у меня еще про кислород есть. Хотите двоечница))
Гемоглобин еще прочнее, чем кислород, присоединяет угарный газ. Не углекислый!!!
Это по меньшей мере курс лекций на семестр для студентов мед. института.
Даша, самое смертельно опасное состояние возникает, когда вместо молекулы
кислорода эритроцитом захватывается углекислый газ. Тогда кровь насыщается
вместо кислорода необходимого для клеточного дыхания, окисью углерода, что
приводит к кислородному голоданию /гипоксии тканей и клеток организма/,закан-
чивающемся гибелью организма, если не оказать своевременную помощь. Надо
помнить, что эритроцит легче присоединяет углекислый газ, нежели молекулу кис-
лорода. По этому при обнаружении в зоне дыхания запаха угарного газа, следует
с срочном порядке покинуть помещение и если позволяет время создать прину-
дительное или естественное его проветривание.
А в интеренете не хочешь покапаться?
http://www.mosmedclinic.ru/articles/diagnostika/1641
Гемоглоби́н (от др. -греч. αἷμα — кровь и лат. globus — шар) — сложный железосодержащий белок животных и человека, способный обратимо связываться с кислородом, обеспечивая его перенос в ткани. У позвоночных животных содержится в эритроцитах, у большинства беспозвоночных растворён в плазме крови (эритрокруорин) и может присутствовать в других тканях
Фибриноген — бесцветный белок, растворенный в плазме крови. При активации системы свёртывания крови подвергается ферментативному расщеплению ферментом тромбином, образующийся фибрин-мономер под действием активного XIII фактора свёртывания крови полимеризуется и выпадает в осадок в виде белых нитей фибрина-полимера.
Антитела (иммуноглобулины, ИГ, Ig) — это растворимые гликопротеины, присутствующие в сыворотке крови, тканевой жидкости или на клеточной мембране, которые распознают и связывают антигены. Иммуноглобулины синтезируются В-лимфоцитами (плазматическими клетками) в ответ на чужеродные вещества определенной структуры — антигены
Кровено́сные сосу́ды — эластичные трубчатые образования в теле животных и человека, по которым силой ритмически сокращающегося сердца или пульсирующего сосуда осуществляется перемещение крови по организму: к органам и тканям по артериям, артериолам, артериальным капиллярам, и от них к сердцу — по венозным капиллярам, венулам и венам.
Аорта — самый большой непарный артериальный сосуд большого круга кровообращения. Аорту подразделяют на три отдела: восходящую часть аорты, дугу аорты и нисходящую часть аорты, которая в свою очередь делится на грудную и брюшную части.
Эритроциты содержат гемоглобин, который состоит из белковой части глобина и небелковой гема и участвует в газообмене между организмом и внешней средой. Он образовывает нестойкие соединения с О2 и СО2. А вот с угарным газом СО гемоглобин образует стойкое соединение, т. к. сродство к СО у гемоглобина превышает в 200 раз сродство к кислороду О2. Эритроциты транспортируют О2, СО2, N2, CO.
Hb+O2=>HbO2
I -->II
I-->I
I--->III
I--->IV
II-->II
II--->IV
III--->IIII
III--->IV
Здесь учитывают резус-фактор
Люди с І группой крови называют универсальные доноры, а с IV- универсальными реципиентами
Сыворотка применяется для лечения, вакцина для иммунизации, антитела вырабатываются в организме иммунной системой в ответ на действие антигена.
Пониженное давление - гипотензия, повышенное - гипертензия (раннее называлось гипотония и гипертония
Гемофилия (царская болезнь) - несвертываемость крови, а вернее, нарушение механизмов свертывания крови, болеют мальчики, передается по наследству (ген, сцепленный с полом) . При нарушении целостности сосудов возникают кровотечения (внутренние и наружные) . Признаки: бледность, синюшность, обморочные состояния, потеря сознания, конвульсии и т. д.
вызвать некроз (омертвление ткани)
... инфарктом миокарда
а дальше все имеется в книге по биохимии.
Hb+O2=>HbO2
I -->II
I-->I
I--->III
I--->IV
II-->II
II--->IV
III--->IIII
III--->IV
Здесь учитывают резус-фактор
вызвать некроз (омертвление ткани)
... инфарктом миокарда
Всего не напишу. Эритроциты и его ГЕМ активно присоединяет СО быстрее и прочнее, чем О2.
Универсальные доноры и реципиенты чисто условное название, потому что нужно учитывать Rh фактор
Пониженное давление - гипотония
Наследственное забалевание несвертывание крови: гемофилия (страдал цесаревич Алексей и лечил его доктор Манжурской медицины Бадмаев, а Г. Распутин брал у него лекарства) и еще болезнь ВЕРЛЬГОФА.
Нарушение питание тканей в медицине катастроф- синдром сдавления Обвалы, завалы, лавины из-за сдавления нарушается кровоснабжение органов и тканей.
Пониженное давление - гипотония
Согласна с передыдущими ораторами!!!!
Похоже девочка диссертацию пишет!
А тебе не рано ли этим заниматься?