Домашние задания: Другие предметы

Как Таймырский заповедник называют иначе?

Balabolka Balabolka
Заповедник таймырского края)
Григорий Бильченко
Лучший ответ
Рюрик Казяффкин вот тут http://snovadoma.ru/places/national_parks/ собраны все национальные парки. Сами посмотрите, что вам надо!
Таймырский биосферный заповедник — создан 23 февраля 1979 года . Один из крупнейших заповедников России, расположенный на севере Красноярского края, на полуострове Таймыр. Таймырский заповедник имеет кластерный характер и состоит из 4 участков . Площадь 1 781 928 га, филиал включает 37 018 га морской акватории моря Лаптевых. В 1995 году решением МАБ ЮНЕСКО Таймырский заповедник получил статус биосферного. Вся территория заповедника находится в зоне сплошной многолетней мерзлоты.

Погода здесь не балует теплом: заморозки и снег бывают даже в июле. Зимой на водоёмах образуется лёд толщиной около 2 метров.
Sergej J
Таймырский биосферный заповедник
Юрий Калинин
Никак. это официальное название. просто там частей несколько, он кластерный...
Albina Karpunina
так и называется
Заповедник, основанный в 1979 г. , расположен на восточной части полуострова Таймыр. Площадь 1781.9 тыс. га. Заповедник создан с целью охраны и изучения экосистемы тундры. Занимает четыре отдельных участка: «Логатский» - основной, где обитает одна из самых крупных в мире популяций дикого северного оленя, находятся гнездовья краснозобой казарки и других редких водоплавающих птиц; «Арктический» ; «Ары-Мас» , представляющий собой самый северный в мире лес; «Лукунский» - здесь проходит самая северная в мире граница лесотундры
Алексей Левин
В голове крутится, никак не могу вспомнить.
Поля Балашова
Государственный природный биосферный заповедник «Таймырский»
Стас Каменев
Если честно, не слышала другого названия, хотя сама с Таймыра, всегда говорили только -ТАЙМЫ́РСКИЙ ЗАПОВЕ́ДНИК, в Таймырском авт. округе (Красноярский край) . Создан в 1979 г. на 4 участках (осн. на правобережье р. Верх. Таймыра) , на пл. 1782 тыс. га для охраны природы тундр, озёр и "лесных о-вов" (участок Ары-Мас) на сев. пределе их распространения. Более 300 видов растений, обитают 16 видов млекопитающих и 85 — птиц. Самая крупная в мире популяция дикого сев. оленя, успешно акклиматизирован овцебык, скопление водоплавающих птиц во время гнездования. Редкие виды: белый медведь, краснозобая казарка, орлан-белохвост, кречет, сапсан, беркут, лаптевский морж. Имеет статус биосферного резервата.
Арктический....
Albina Karpunina большой Арктический - это отдельный заповедник, другой
Таймыровским
п-ов Таймыр или таймырский национальный заповедник
Таймырская тундра
так и называют
A Adi
Да так и называется
Таймырский биосферный заповедник
Заповедник, основанный в 1979 г. , расположен на восточной части полуострова Таймыр. Площадь 1781.9 тыс. га. Заповедник создан с целью охраны и изучения экосистемы тундры. Занимает четыре отдельных участка: «Логатский» - основной, где обитает одна из самых крупных в мире популяций дикого северного оленя, находятся гнездовья краснозобой казарки и других редких водоплавающих птиц; «Арктический» ; «Ары-Мас» , представляющий собой самый северный в мире лес; «Лукунский» - здесь проходит самая северная в мире граница я Высший разум (166167)