Наверно всётаки это из-за Нила, мягкой почвы! коровам легче было идти при разливе, а быки и в греции по более твердым землям!
Бред конечно, но че то не придумаю ничего!
Домашние задания: Другие предметы
Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков а коров В Древней Греции напротив пахали исключительно на бы
Различия объясняются климатом, типом обрабатываемой земли и распространенным местности видом животных. В Египте использовались заливные земли, мягкие и легкообрабатываемые, потому для пахоты использовалась корова (зачем содержать лишних быков). В Греции земля каменистая, трудная в обработке, потому необходимо было использовать физически более сильных животных — быков.
спасибо
ага
Причина в разных почвах, в египте после разлива нила была наносная почва и больших усилий не требовалось, а в греции гористая почва так что её было трудно вспахать вспомощью коровы, приходилось брать сильных быков.
Чисто предположение: разные почвы. В Древнем египте пахали в основном на наносных почвах (после разлива Нила) , так что почва сравнительно мягкая, и не требовалось большого усилия для пахоты. В Древней Греции пахали в основном в гористой местности, где почва - обычная (для нас) , и существенно менее рыхлая, так что требуется большее усилие
юю
Я сейчас как раз прохожу древнюю Грецию, могу сказать совершенно точно, что в Греции использовали быков, потому что они сильнее и там очень много гор, именно поэтому работали именно быками, именно из за гор, а в Египте происходили разливы Нила почва была гораздо мягче! Такой вот ответ!