Домашние задания: Другие предметы

помогите решить задачи по математике (5 класс)

1 задача: После покупки 3 кг груш осталось 5000 рублей, а на 5 кг груш не хватило бы 5000 рублей. Сколько стоит 1 кг груш? Сколько денег было у покупателя? 2 задача: Чтобы заполнить коробку скарандашами, Маше не хватает 2 карандашей, Коле -34, а Васе -35 карандашей. Дети сложили свои карандаши, но все равно не заполнили коробку. Сколько карандашей вмещает коробка?
карандаши : коробка вмещает 35 карандашей, у маши есть 33, у коли 1, у васи нет вообще
ИН
Игорь Ни
2 803
Лучший ответ
2) 35 карандашей

(n - 2) + (n - 34) + (n - 35) = 3n - 71 < n
35 ≤ n ≤ 35
OS
Oksana Shapovalova
57 858
коробка вмещает 35 карандашей
Ольга Гриднева
Ольга Гриднева
11 368
С лёгкостью решаю задачи 10 - 11 классов, а вот пасую перед
задачками 3 -5 классов. И как я буду внучке всё это объяснять?
Ухаххаахха, груши стоят миллионы просто!
Груши. 3х+5000=5х-5000
3х-5х=-5000-5000
2х=10000
х=5000 - это гк груш стоит. У покупателя было 20000
Карандаши че то не совсем поняла... но сейчас подумаю.. . интересно))
Да 35 карандашей.
Маша дает 33
Коля 1
Вася не дает ничего у него их просто нет .. ))
Вместе 34 карандаша . А всего коробка вмещает 35 . Тут методом подбора ...Больше никак ..
5кг стоит 10 000
следовательно 1кг стоит 1 000
было в кошельке 3 000
Roma ********
Roma ********
436
1. составляем простое уравнение
х-стоимость 1 кг груш
а=3х+5000, а=5х-5000
где а сумма денег которая есть
уравниваем 2 части
3х+5000=5х-5000
решаем
х=5000
2. а во второй задаче ответ такой: коробка с карандашами стремиться в бесконечность. )))
не могу решить блин. вот задачи. и при этом я закончила физ-мат
ага а если у маши 35 карандашей, у коли 3 и у васи 2 и всего получается37 карандашей в коробке. любой ответ просто больше 36