Домашние задания: Другие предметы

помогите пожайлуста !Произведение Первое дыхание весны напишите (макс.12предл.мин.6) или хотя бы сайт на котором он есть

Все знают это невысокое красивое растение, которое первым оживает после зимы в садах. Сначала подснежники выпускает пару листьев, а вскоре зацветают поникающими белыми колокольчиками. Им не страшны ни снег, ни зимние морозы, ни весенние заморозки. И вот уже множество белых колокольчиков украшают сад. И это верный знак – весна совсем близко!
Подснежник получил свое название за способность растения пробиваться из земли и зацветать с первыми теплыми весенними лучами солнца, когда чуть подтает снег. Латинское же название подснежника «галантус» (Galanthus) предположительно состоит из греческих корней, в переводе означающих «молочный цветок» . Вероятно, в этом названии отразился нежный белоснежный цвет подснежника.
О подснежниках сложено немало легенд. Одна из них гласит, что когда Бог изгнал Адама и Еву из Рая, на земле была зима и шел снег. Ева замерзла и стала плакать. Она с грустью вспоминала о теплых райских садах. Чтобы утешить ее Бог превратил несколько снежинок в цветки подснежника. Так что первыми цветами на Земле, возможно, были именно подснежники.

Первое дыхание весны -
Переменчивое ветра дуновенье.
Лёгкое, как в акварелях сны,
Древнее - от мира сотворенья.

Первая весенняя капель -
Робкое весны прикосновенье.
Первых птиц весенних трель.
Первое природы пробужденье.
(Елена Лапина)
Вовка Копьёв
Лучший ответ
Какая птичка должна сесть на голову главного героя повести «Я слушаю землю»
Выберите один ответ:
a. халей
b. трясогузка
c. ворона
Bmw X6