Домашние задания: Другие предметы

.«Большевики: спасители или губители России?» –

» – Был ли приход к власти большевиков исторической неизбежностью или роковой случайностью Существовали ли иные способы решения стоявших перед страной проблем, кроме тех, которыми воспользовались организаторы Октябрьской революции?
К сожалению это было неизбежно на тот момент. Зачинщики революции умело воспользовались неграмотностью большинства населения. Но их целью было не решение проблем России, а захват власти. А перевороты как правило бывают кровавыми. Да и кому было думать об интересах России если среди предводителей большинство были евреями (не следует понимать как оскорбление еврейской нации).
Наталья Канищева
Лучший ответ
Это случайность... Их приход отбросил естественный ход исторических процессов лет на сто назад... Потому мы и плетёмся сейчас в хвосте развитых стран...
Интересный вопрос! ! Тоже много раз задумывался. Можете спорить, но пожалуй лучшим был бы путь по которому пошла Америка. , ведь бесспорно, что это такое же многонациональное государство, и оно самое развитое. Но тут одна тонкость, в штатах ни когда не было превалирования одной нации. Большевики, притянув за уши к России другие народы, начали заниматься национальным вопросом в направлении уничтожения самобытности. При этом в штатах ни когда не возникала идея национально-территориальных образований, а большевичье поспешило расчертить Российскую империю национальными границами. Об этом можно много говорить, но вывод однозначный: такая структура была выгодна для коммунистического правления, но как только коммунизм ослаб, то это его и погубило, страна, державшая союз народов на штыках тут же рассыпалась
Губители. Достаточно февральской революции для обновления России.
1)губители
2)роковая случайность
3)существовали