Домашние задания: Другие предметы
У какого химического элемента заряд ядра +10?
1. У какого химического элемента заряд ядра + 10? 2. У какого химического элемента в атоме 32 электрона? 3. На сколько энергетических уровней расположены электроны олова в атомном ядре электронной оболочки. 4. Сколько электронов у ядра атома в электронной оболочке на внешнем энергетическом уровне? 5. Какому химическому элементу из переодической таблицы А группы число электронов на электронной оболочке на внешнем энергетическом уровне не совпадает с номером группы? 6.Отобразите расположение электронов по энергетическим уровням P на электронной оболочке ядра атома 7.У какого химического элемента электронная формула атома 3s2 3p4? 8. Укажите число непарных электронов на электронной оболочке у Серы. 9. Напишите электронную формулу атома натрия и используя обозначение символических орбиталей и электронов, отобразите расположение электронов на орбитале.
Часть вопросов сформулирована некорректно, но попробую ответить на те, что понятны.
1) Элемент с номером 10, то есть Ne (неон)
2) Элемент с номером 32, то есть Ge (германий)
3) Олово в пятом периоде, значит элеткроны расположены на пяти уровнях
4) Только не у ядра, а у атома - в зависимости от элемента это число может быть от 1 до 8 электронов
5) у большинства d- и f-элементов
6) вопрос непонятен
7)элемент третьего периода с 6-ю электронами на внешнем уровне, это S (сера)
8) В невозбужденном состоянии - 2 непарных электрона. в возбужденном - 4
9)1s2 2s2 2p6 3s1
5) у большинства d- и f-элементов
6) вопрос непонятен

9)1s2 2s2 2p6 3s1
Таким словам как Помогите, Пожалуйста, Вас не учили?
Девушка тут таблицу менделеева берете и все ответы там видны.
1) это неон
2) германий
3) на 5
4) у каждого элемента по разному может быть от 1 до 8 электронов
5) такое наблюдается у всех d-элементов и f-элементов
6) что то я не понял что тебе тут нужно. вообще по максимуму если брать то начиная с первого уровня 2 8 18 32 далее атом не устойчив становится и число уменьшается
7)это я думаю должна быть сера
8) у всех электронов у серы есть пара, на первом уровне 2 на втором 8 на третьем 6
9)1s2 2s2p6 3s1
1) это неон
2) германий
3) на 5
7)это я думаю должна быть сера
9)1s2 2s2p6 3s1