Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста!! ! Как определить силу химического элемента? Например, Хлор-сильный элемент ( как это определили?)

Рустам ***
А что такое "сила" элемента? Хлор, например, один из самых сильных окислителей. А определили это в первую очередь экспериментально, как и многие свойства веществ!
Ерлан Нуртас
Лучший ответ
http://www.kakprosto.ru/kak-877888-hlor-kak-himicheskiy-element

У одного и того же элемента могут быть разные валентности. СМОТРИ По таблице менделеева номер группы (римские цифры в верху таблицы соответствуют валентности эелемента находишь элемент, поднимаешь глазки вверх, там цифирка римкая-это она! чтобы определить валентность ...1)сначала посмотрим по таблице
Менделеева какой элемент (металл или не металл) Металл окрашен в
красный, оранжевый и зеленета, неметаллы в синий цвет. металлы проявляют
высшую валентность, неметваллы низшую....когда происходить соединение
неметаллов друг с другом, низшую валентность проявляет тот элемент,
который располагается выше, правее или выше и правее 1 элемента.. .

Одна
из валентностей совпадает с номером группы и это валентность полностью
окисленного состяния атома. Бывают и неполностью окисленные состояния,
валентность уменьшается как правило сразу на два. Так, хлор может иметь
валентность и семь, и пять, и три, и один.

Для некоторых
элементов, начиная с четвертой группы, возможно восстановленное
состояние. Его валентность, как правило, 8 - "номер группы". Т. е. у
хлора это будет один, у кислороТда - два, у азота - три, у углерода -
четыре.

При увеличении атомного номера, появляются т. н.
"переходные элементы" со сложной структурой. Их валентности могут быть
необъяснимыми на первый взгляд.

Валентности больше семи
встречаются очень редко, в экзотических соединениях, для которых
концепция валентности, вообще говоря, уже бесполезна.