Домашние задания: Другие предметы

Умоляю помогите пажалуйста сделать тест по рускому!!!

1. Раскрой скобки. Отметь «третий лишний»(писать все): а) ничуть (не)интересно; совершенно (не)интересно; далеко (не)весело; б) (не)по-приятельски; (не)по-нашему; (не)верно; в) (не)стройно; (не)приветливо; (не)хорошо, а плохо; г) читал (не)выразительно; глядел (не)доуменно; жил (не)далеко; д) очень (не)красиво; никогда (не)поздно; крайне (не)продуманно; 2. «Не» пишется слитно во всех словах ряда (Писать все): а) (не)мало; (не)лепо; (не)вразумительно; (не)пряча; б) (не)брежно; (не)искренность; (не)красивый; (не)продуманный; в) далеко (не)весело; (не)захотел; (не)вдалеке; (не)приятность; г) (не)вовремя; (не)поседа; (не)сказав; (не)доверчиво; 3. Выдели ряд с отрицательными наречиями (только букву): а) ничем; ниоткуда; нигде; немало; б) нисколечко; незачем; никак; негде; в) нечем; никому; никем; никого; 4. Найди «третий лишний»(писать только «третий лишний») : а) не было н…где; н…зачем спрашивать; н…когда был кучером; б) не задевали н…мало; н…сколько не горевал; н…где остановиться; в) н…куда не поеду; н…когда не спрошу; мне было н…когда; 5. «Н» пишется во всех словах ряда(только букву): а) на улице безветре…о; отвечая продума…о; пришел нежда…о-негада…о; б) говорил мудре…о; поступила ветре…о; говорила пута…о; в) вертелся беше…о; пел проникнове…о; работал увлече…о; 6. Определи предложение с наречием (писать все): а) Его решение обдума…о, профессионально. Б) Он всегда действует обдума…о. В) Все было тщательно обдума…о. В наречиях пишется_____________ Г)Решение задачи крайне запута...о. Д)То, что он принёс, было запута...о нитками. Е) Он всегда всё говорил запута...о. В наречиях пишется_____________ 7. Вставь пропущенные буквы. Отметь «четвертый лишний»: а) говорить общ…; горяч…; свеж…; изнуряющ…; б) друж…к; ремеш…к; петуш…к; виш…нка; в) ещ…; протестующ…; вызывающ…; зловещ…; г) врач…м; стриж…м; печ…т; береж…т; 8. Впиши в клеточки буквы, обозначающие наречия, которые пишутся с суффиксами – а и – о: а о а) сначал…; б) смолод…; в) засветл…; г) влев…; д) начист…; е) докрасн…; ж) слев…; з) затемн…; и) издавн…; Запиши наречие, не имеющее суффиксов – а и – о: ______________________________ в 8 где а о нужно букбы слов расставить
ничуть не интересно, совершенно не интересно. далеко НЕВЕСЕЛО
б) не по-приятельски, не понашему. не верно. В) нестройно, неприветливо, не хорошо, а плохо.... СЛУШАЙ.. . ТЫ ВООБЩЕ ВО ВСЕМ ТУТ ТУК? или тебе лень просто разбираться. мне не трудно тебе помочь. но не делать за тебя.. . Разницу чувствуешь? Где у тебя затруднения???? пиши в личку отвечу.... с уважением В. Н
Arai Kuanyshkyzy
Лучший ответ
ответить могу на всё,но перепечатывать ?
ответить могу. тема легкая, но петатать ВСЕ ПОДРОБНО лень.
Григорий Ким
кому нетрудно, подскажите ответ в 8
> Вариант 2 <
1. Раскрой скобки. Отметь "третий лишний".
Ответ:
А) совершенно неинтересно
Б) не верно
В) не хорошо, а плохо
Г) читал не выразительно
Д) крайне непродуманно

2. "Не" пишется слитно во всех словах ряда:
Ответ: г.

3. Выдели ряд с отрицательными наречиями:
Ответ: а.

4. Найди "третий лишний":
Ответ:
А) незачем спрашивать
Б) поступила ветрено
В) мне было некогда

5. "Н" пишется во всех словах ряда:
Ответ: б, в.

6. Определи предложение с наречием:
Ответ: б.

7. Вставь пропущенные буквы. Отметь "четвертый лишний":
Ответ: ряд А.
а) Говорить общо, горячо, свежо, изнуряюще.
б) Дружок, ремешок, петушок, вишенка.
в) Ещё, протестующе, вызывающе, зловеще.
г) Врачам, стрижем, печет, бережет.

8. Впиши в клеточки буквы, обозначающие наречия, которые пишутся с суффиксами – а и – о:
А) сначала;
Б) смолоду;
В) засветло;
Г) влево;
Д) начисто;
Е) докрасна;
Ж) слева;
З) затемно;
И) издавна;

Запиши наречие, не имеющее суффиксов – а и – о: смолоду.