Ня кавай) )
Жук скарабей
Домашние задания: Другие предметы
. В Древнем Египте это животное являлось символом восходящего солнца и возрождения после смерти.
согласно фильму МУМИЯ =)) жук скарабей
кошка была священной.
но ответ скарабей.
да, у меня большинство В
но ответ скарабей.
да, у меня большинство В
кошка
В Древнем Египте священный скарабей почитался как одна из форм солнечного божества. Его изображения служили амулетами и украшениями. Жук-скарабей! В Древнем Египте умершему клали на сердце амулет в виде скарабея, дабы тот в свое время пробудил мертвое сердце к новой жизни.
Скарабей.
"Скарабей - в древнем Египте священное животное, символ солнца. Считалось, что жук-скарабей в солнечные дни лепит шарик из навоза и перекатывает его по песку в свою норку. Египтяне разделяли распространенное поверье, согласно которому навозный жук откладывает свои яйца в шарик из навоза, и видели в жизненном цикле скарабея воплощение вновь и вновь повторяющегося рождения солнца. Древнее божество солнца Хепри изображалось в виде огромного скарабея, катящего солнце по небесам (соотнесение навоза и солнца как залога плодородия) . Испокон веков скарабей был олицетворением и символом Хепри (или Хепера) , одного из древнейших египетских богов, связанных с сокровенными таинствами Солнца. Если бог Ра символизирует дневное Солнце, а Атум — ночное, сокровенное, то Хепри, божество с головой скарабея, символизирует утреннее, восходящее Солнце. Атум, Ра и Хепри представляют на самом деле три образа, три лица одного и того же вечного божества Солнце. Как и остальные солнечные божества, Хепри выполнял функцию демиурга, Творца мира, человека и Вселенной.
Это имя переводится как «Возникший из себя самого» , «Возникший из своего имени» . Египтяне считали, что сотворение мира произошло после того, как бог Хепри произнес свое сокровенное имя. Чаще всего в египетской религии встречается двойное божество Атум-Хепри: Атум, «самосотворенный» , ночное, сокровенное Солнце Мистерий, проявляет свою силу через Хепри — восходящее Солнце, воскресение и возрождение новой жизни. В «Текстах пирамид» Атума-Хепри называют еще и Амоном — сокровенной душой Солнца, создателем Ра, видимого дневного солнечного диска, творцом и создателем великого бога Осириса.
Скарабей также символизировал испытания человеческой души, отсюда его частые изображения на погребальных сооружениях. Для обеспечения вечной жизни души в захоронения помещались скарабеи; их мумифицировали при принесении в жертву богу Хепри. Скарабеев клали и в повязки мумий,
символично отождествляя их с сердцем умершего. Изображения скарабеев помещались на амулетах и печатях. Хепри - скарабей как великий символ и сильнейший талисман сопровождал египтянина не только на всех этапах его жизни, но и после смерти. Египтяне говорили, что даже тело умершего, разлагающееся после смерти, содержит в себе зародыш новой жизни — бессмертную светящуюся душу, которая после смерти тела, освобождаясь, воскресает в мире ином и продолжает свое путешествие в мире небесном. Скарабей поэтому всегда был символом импульса, который получает душа для небесного полета, для возрождения в мире духовном, после того как в ней начинает умирать и разлагаться все материальное. Он символизировал сокровенную силу Сердца, которую человек должен был пробудить в себе, для того чтобы возродиться, умереть и воскреснуть, победить любую инерцию и вытащить себя из любого болота, преодолеть любые испытания, ожидающие его в жизни и после смерти.
Скарабей, маленький навозный жук, стал в Египте символом ученика и его пути к мудрости. Подобно тому как скарабей упорно и настойчиво превращает бесформенную, вязкую массу навоза в шарик, для того чтобы заложить в него семена жизни, ученик, идущий по Пути Мудрости, должен трансформировать бесформенную и вязкую массу своих недостатков и ограничений в идеальную, совершенную, огненную и прозрачную сферу, отражающую свет Духа. Даже из самой глубокой тьмы, из самого топкого болота можно вырваться, можно воскреснуть, родиться заново, если пробуждается сокровенная сила и мудрость сердца, дающая душе возможность улететь к новым далям, в новую жизнь, в новый этап существования. "
Скарабей — один из самых почитаемых символов Древнего Египта. Считалось, что маленький жук повторяет путь Солнца: подобно тому, как Солнце совершает путешествие по небу, излучая свет и тепло, создавая условия для возрождения жизни во всем сущем, скарабей перекатывает свой шар с яйцами с востока на запад, пока зародыши не созреют и не родятся на свет. Египтяне отождествляли этот шар с яйцами с Солнцем — огненной сферой, несущей в себе зародыш всего живого.
Кроме того, скарабей олицетворял сокровенную силу Сердца, которую человек должен был пробудить в себе, для того чтобы возродиться, умереть и вновь воскреснуть, победить свои недостатки и ограничения, преодолеть любые испытания, ожидающие его в жизни и после смерти.
а у кого в руне много ответов "в" выпадает?
кошка 100%
Скарабей)
Крокодил там. Кошка - символ мудрости
А скарабей вообще насекомое, а в задании указано именно животное.
В Египетской мифологии скарабей почитался, как священное животное богов Солнца и считался символом созидательной силы Солнца, возрождения в загробной жизни.
Да кошка была божеством, но не тем, и да несомненом без фильма мумия нам никуда.. . это скаабей
Скарабей - один из самых известных символов Древнего Египта.
Скарабей – один из популярнейших египетских символов. Известно, что жуки-навозники, к числу которых относится и скарабей, умеют искусно лепить из навоза шарики, катя их перед собой. Эта привычка, в глазах древних египтян, уподобляла скарабея богу солнца Ра (навозный шарик в этой аллегории – аналог солнечного диска, перемещающегося по небу) . Скарабей считался в Древнем Египте существом священным; фигурки этого жука, выполненные из камня или глазированной глины служили печатями, медалями или талисманами, означавшими бессмертие. Такие амулеты носили не только живые, но и мертвые. В последнем случае жука клали в саркофаг или внутрь мумии – на место сердца, при этом на обратной, гладкой стороне его писали священные тексты (часто - тридцатую главу книги мертвых, убеждающую сердце не свидетельствовать против покойного на загробном суде Осириса) . Часто фигурки скарабея изображали только верхнюю часть жука, без лапок, а ровная овальная основа статуэтки использовалась для нанесения различного рода надписей – от отдельных имен и афоризмов нравоучительного характера до целых рассказов о выдающихся событиях из жизни фараонов (охота, заключение брачного союза и проч.)
у меня с 6 по 10 В ((((
дааааааааааа, скоробей!! ! ничего другое не подходит!!)))
Мышление древнего египетского народа было не рационально - логическим, а образно - символическим. Действовал магический принцип, что все совершенные, великие вещи имеют отражение в чем-то малом, внешне невзрачном - как вверху, так и внизу, макрокосмос равен микрокосмосу.
На этой основе жук-скарабей стал символом восходящего солнца, а небо могло быть изображено в качестве коровы.
Таким же образом можно было посредством символических действий и рисунков оказывать влияние на важные процессы, происходящие в мире Богов и в потустороннем мире. Самим символам приписывалась присущая им внутренняя сила, что-то вроде сущности или души.
Жук скарабей по любой на все 100% уверен! это ведь навозный жук а египтяне считали что он солнце тащит хотя это был навоз!
НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ "золотое Руно"! Айяяй! ук скарабей
ну ет тоже сомтря у кого какой класс, ну у меня прмирено половина ответов В в мифологии, посомтрю как дальше, но на майл тут монго знакомых вопросов, ох чувствую монго народу за 90 набер1т оптом)
Алисик, животные, это общая группа всех - зверей, насекомых, млекопитающих и т. д.
Кошка относится к группе зверей, а корокодил наверно к млекопитающим.
Жук относится к группе насекомых, но он всёравно животное.
скаробей
золотое руно за брата делаю)))))))))))
скарабей) ахаха
золотое руно)
Скарабей отвечаю взломайте их ний сайт с ответами и всё напишете на 100% а кошка это всё хуууууууууууууйййййййййййййййня
вообще-то Феникс.
но если в контексте Золотого руна 2011 - Сокол )))
зайдите в Мой мир, там есть ответы "ВОТ ТУТ РЕШАЕМ ЗАДАЧКИ ЗОЛОТОГО РУНА 2011"
под ней - ссылка, там все ответы на все вопросы.
у меня только "в" практически и выпадает
дайте ответы 7-8 класс, пожалуйста.
1)С, 2)А, 3)С, 4)В, 5)В, 6)В, 7)С, 8)А остальное не решила :(((
в мифологии у меня 8 из 10 варианты В (этот относится сюда)
Скарбей 100%))
Скарабей
В Египетской мифологии скарабей почитался, как священное животное богов Солнца и считался символом созидательной силы Солнца, возрождения в загробной жизни
скарабей
точно скарабей?
На этой основе жук-скарабей стал символом восходящего солнца, а небо могло быть изображено в качестве коровы. … При жизни этот зверь был равноправным членом семьи, а после смерти его бальзамировали и клали в саркофаг, который помещали в особый.. .
СКАРАБЕЙ!
скарабей
какой скарабей!!! !
Скарабей жук 100%
скарабей!
ну и дурак!
оказывается я не оди такой делаю Золотое Руно (скарабей)
Возможно Сокол.
Восходящее солнце ассоциировалось с рождением и новой жизнью. Богом восходящего солнца был Гор. Богом солнца в зените был Ра. Солнце представлялось древним египтянам неким маяком, указывающим фараонам путь к вечной жизни. Дух фараона после смерти взбирался в небо по наклонной линии солнечного луча. "Пусть небо выпрямит лучи солнца для Тебя, чтоб Ты вознесся на Небо, подобно оку Ра. "
Очи бога Ра были одним из влиятельнейших символов в исскустве древнего Египта. Их изображали на саркофагах, бортах лодок, стелах, одеждах и амулетах. Очи Ра жили какой-то странной, независимой от основного организма жизнью.
Считалось, например, что Урей (божественный змей) , украшающий переносицу фараона в качестве "Правого горящего Ока Ра", способен рассеять противников. Левое же Око, которое поздние египетские традиции приписывали Гору, богу-соколу, сыну Исиды, получившему его в наследство, называлось Оком Исцеления и связывалось с искусством врачевания
Скарабей) Золотое Руно ДелаеМ)
а что в 10?
Такие амулеты носили не только живые, но и мертвые. В последнем случае жука клали в саркофаг или внутрь мумии – на место сердца, при этом на обратной, гладкой стороне его писали священные тексты (часто - тридцатую главу книги мертвых, убеждающую сердце не свидетельствовать против покойного на загробном суде Осириса) . Часто фигурки скарабея изображали только верхнюю часть жука, без лапок, а ровная овальная основа статуэтки использовалась для нанесения различного рода надписей – от отдельных имен и афоризмов нравоучительного характера до целых рассказов о выдающихся событиях из жизни фараонов (охота, заключение брачного союза и проч.)
Какая кошка!! ! Символ смерти?
ЖУК СКАРАБЕЙ
Скарабей конечно)
Скарабей