Домашние задания: Другие предметы

божество солнца совершает свой путь по небу на колеснице запряжённой четвёркойбелых коней

Sergey Korneev
Oтвет: Греки

____________________________________________________________________________________

Гелиос – греческий бог солнца.

Гелиос, в самом имени которого — сияние, блеск, полыхание солнечного огня, принадлежал поколению титанов, считаясь сыном титана Гипериона и титаниды Тени, братом Эос (Зари) и Селены (Луны) , и был древнее олимпийских богов. Поэты и художники представляли его красавцем с могучим телом, облаченным в тонкое, колеблемое ветром одеяние, со сверкающими глазами, с развевающимися волосами, прикрытыми либо лучистой короной, либо сверкающим шлемом.

Каждое утро он появлялся на солнечной колеснице, запряженной четверкой белых как снег, крылатых и извергающих огонь коней (их имена — Свет, Блеск, Гром и Молния) , и к вечеру опускался в Океан на западе, чтобы пересесть в огромную круглую, по форме его тела, барку. Ночной путь Гелиоса считался короче дневного, но времени этого хватало для отдыха. Далее см. здесь
Вадим Люшин
Лучший ответ
Так полагали греки.. .
Этот бог - Гелиос.. .
Каждое утро он появлялся на солнечной колеснице, запряженной четверкой белых, как снег, крылатых и извергающих огонь коней (их имена — Свет, Блеск, Гром и Молния) . Днем бог мчится по небу на своей огненной колеснице, а вечером склоняется к западу, опускается в Океан и в золотом челне переплывает море к месту своего восхода. На следующее утро, предвещенный розовоперстой богиней Эос, он вновь появляется на горизонте.
греки
греки 10000000%
|G
| Gul'mira |