Домашние задания: Другие предметы

отличие винительного падежа от родительного

Они отличаются не только вопросами, но и ПРЕДЛОГАМИ, которые употребляются с этими падежами!! !
Предлоги ОТ, ДЛЯ, БЕЗ, ИЗ, употребляются только в РОДИТЕЛЬНОМ падеже – ОТ ЧЕГО? ДЛЯ КОГО? БЕЗ КОГО? ИЗ ЧЕГО?

Предлоги В, НА употребляются как с ВИНИТЕЛЬНЫМ – В КОГО? ВО ЧТО? НА КОГО? НА ЧТО? , так и с предложным падежами – В КОМ? В ЧЁМ? НА КОМ? НА ЧЁМ?

Если сомневаетесь в принадлежности вопроса КОГО? , подставляйте волшебное слово МАМА и смотрите на окончание этого слова: МАМЫ – родительный падеж; МАМУ – винительный падеж.
Сейчас Всё Брошу Стану Хорошей
Лучший ответ
Р. п Кого? Чего?
В. п. Кого? Что?
Aндрей Hикитин
Если на уровне 5 класса, то будет так:

Винительный отвечает на вопрос "винить (кого? ) (что?) ". Пример: винить (кого? ) мужчину, (что? ) стол\окно.
Родительный падеж отвечает на вопрос "нет (кого? ) (чего?) ". Пример: нет (кого? ) мужчины, (что? ) окна\стола.

Высокоинтеллектуального объяснения, увы, не дам. Я иным не пользуюсь ^^
Падежи отличаются вопросами. Следовательно родительный отвечает на вопрос кого? чего? А винительный на кого? ЧТО?
В. п. -Кого? что? Р. п. -Кого? чего?
[P
[Official Page]
винительный падеж отвечает на вопросы кого? , что? , а родительный на кого? , чего?
вообще то задаваемым вопросом.. . родительный падеж это кого? чего?
а винительный кого? что?
В. п. -Кого? что? Р. п. -Кого? чего?
Р. п. - кого? чего?
В. п. - кого? что?