Домашние задания: Другие предметы

какие предлоги у родительного падежа ???))))(((

Предлоги играют значительную роль в выражении падежных значений. Присоединяясь именам существительным в различных падежных формах, предлоги помогают раскрыть и уточнить значения падежей.
Так, употребляясь с родительным падежом, предлоги вокруг, до, из-за, у и другие выражают пространственные отношения предметов или действий: ходить вокруг дома, доехать до деревни, выйти из-за стола, стоять у ворот.
Предлоги к, по при употреблении их с дательным падежом указывают на приближение к предмету, объекту, на место действия: наклониться к столу, идти по полю, ехать по дороге.
При употреблении с винительным падежом предлоги в, за, на раскрывают значение направленности действия на объект: вбить в стену, обнять за шею, смотреть на сестру.
Употребляясь с творительным падежом, предлоги за, над, под, с и другие выражают пространственные значения, указывают на направленность действия на объект и т. д. : лететь над лесом, жить под горой, ходить за ягодами, дружить с товарищем.
К-
Кот3-Под- -Наркот3!=))))
Лучший ответ
С предлогом -предложньiй падеж.
до, у, для, из, без, около, подле, возле
у, от
около
У него много предлогов
без, у, от, до, из, для, около, возле, с, вокруг, после, между.
Tolya Kujelev
Родительный: без, для, до, из, из-за, из-под, меж, между, от
Salim Volkov
РОДИТЕЛЬНЫЙ падеж у, без, из, с, возле, для, между, около, от, до, после
Alexandr Avramenko
до, у, для, без, около, возле.
Предлоги у Родительного падежа такие: От, до, из, без, у, для, около, с.
спасибо
У родительного падежа предлоги без, до, для, из, из-за, из-под, мимо, кроме, вместе, сверх, насчет, среди, у и др. , многие наречные предлоги, наречно-предложные и предложно-падежные сочетания (возле, около, посреди; отдельно от, вплоть до; в области, в смысле, в течение, в целях и др.).
До, у, для, из, без, около, подле, возле - предлоги родительного падежа