1. Определить какую категорию людей в большей степени может заинтересовать ваше объявление и составить его в соответствие с их ожиданиями.
2. Определить, где вы будете его размещать и в соответствии с этим и действовать дальше. А) Если в газете, в бегущей строке, на доске объявлений, то оно должно содержать не более 100-120 символов.
Б) Если в Интернет доске, где ваше объявление будет на отдельной странице, то там можно расписать и по подробнее.
В) А самое лучшее это использовать комбинированный подход, разместив объявление с ФОТО> в интернете (из-за его низкой цены) и давать потом объявление в традиционные СМИ с ссылкой на ФОТО ВАШЕГО ТОВАРА НА САЙТЕ (т. к. размещать фото в традиционных СМИ дорого) .
Чем короче объявление, тем выше вероятность того, что его дочитают до конца, заинтересуются им и отреагируют, но помните главное правило для любого объявления, это №3.
3. Помните поговорку – Встречают по одёжке, а провожают по уму. Тоже самое и с объявлением, первое впечатление о объявление, которое повлияет на последующие действия человека, содержатся в заголовке и в первых словах объявления. И именно они будут определять нужность для пользователя, того или иного объявления.
Т. е. если определив, по первым словам, низкое содержание конкретной и полезной информации, читатель переключиться на другое объявление.
4. Заголовок объявления должен быть информативным, эффектным, правдивым и обязательно интригующим. Не используйте два или три призыва в одной строке. Выберите самый удачный, а остальные приберегите для следующих объявлений.
5. Даже если читатель вашего объявления уже убежден в необходимости для него вашего предложения, он никогда не сделает это сразу, если его ничего к этому не призывает. Заставьте читателя действовать немедленно. Дайте ему толчок к действию.
6.Ваше объявление будет выглядеть привлекательно, если в нём не будет ошибок
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста, сформулируйте правила написания объявления!!!!