Влияние человеческого фактора на биосферу.... ( вопрос требует полный развёрнутый ответ )
Ответ:
Человек добывая полезные ископаемые ( к примеру уголь . .) роет гигантские рарьеры, которые очень пагубно влияют на биосферу . Изменение ланшафта и многие другие факторы . .
Также отстрел животных с целью добычи меха и мяса . .многие виды животных, рыб, организмов вымерли вследствии такого воздействия . .некоторые находятся на грани вымирания . .( что то типо этого ) !!!а вообще! если будут вопросы : как решить пример, уровнение, систему, заходи на nigma.ru там всё это уже решено !!!я сам так делаю . .
Домашние задания: Другие предметы
помогите придумать интересный вопрос по биологии =)
Вопрос: Что за птица такая: спит по собачьи, летает по совиному, зимой в лед вмерзает, ходит по-человечьи, на голове клюв, в клюве зубы, росту с теленка?
Ответ: А хрен его знает.
Вопрос: Что делают из шкуры Дикой Кирзы?
Ответ: Кирзовые сапоги.
Ответ: А хрен его знает.
Ответ: Кирзовые сапоги.
Вопрос: Откуда берутся дети?
Ответ: От верблюда.
Такого не найдеш нигде. В чем смысл жизни? Смысл жизни в ее зачатии, сохранении и развитии. Для этого существуют рефлексы, иммунитеты и инстинкты. Но эти механизмы возникают и вырабатываются только в момент действия природного явления, а если оно жизнеуничтожающее...? Тут надо было бы иметь механизм прогнозирующий. И появилось человеческое мышление, с помощью которого можно изучать явления природы и на основе знаний прогнозировать события сохранения жизни. Вот в чем эволюционный смысл жизни человеческой.
Уровни оранизации живой материи?
ответ: 1 молекулярный, 2клеточный, 3организменный, 4популяционно-видовой
5) экосистемный
6) биосферный
5) экосистемный
6) биосферный