Домашние задания: Другие предметы

Помогите ответить на вопрос по биологии.

Почему считается, что эволюционирует сначала популяция, а не вид:1. потому, что популяция лучше приспособлена к условиям среды 2. потому, что в популяции меньше особей 3. потому, что в популяции происходит обмен генами чаще, чем между популяциями К идиоадаптации следует отнести:1. появление полового процесса 2. появление фотосинтеза 3. покровительственную окраску 4. верны все ответы
В первом ответ 2, во втором 3. Если что - строчи на мыло. Я тут случайный гость...
Мадениет Карибаев
Лучший ответ
К идиоадаптации следует отнести:
3 покровительственнуо окраску -

Почему считается, что эволюционирует сначала популяция, а не вид
2 потому, что в популяции меньше особей

Популяция — это группа особей, способная к более-менее устойчивому самовоспроизводству (как половому, так и бесполому) , относительно обособленная (обычно географически) от других групп, с представителями которых (при половой репродукции) потенциально возможен генетический обмен. С точки зрения популяционной генетики, популяция — это группа особей, в пределах которой вероятность скрещивания во много раз превосходит вероятность скрещивания с представителями других подобных групп. Обычно говорят о популяциях как о группах в составе вида или подвида.

В современных эволюционных теориях (например, в Синтетической теории эволюции) популяция считается элементарной единицей эволюционного процесса.

Это лично моё мнение.
К идиоадаптации следует отнести:
3 покровительственнуо окраску -

2 потому, что в популяции меньше особей

Это лично моё мнение.

Источник: Определение популяции взято из Википедии.