Домашние задания: Другие предметы
Народ срочно? Ревизор Гоголь Вопрос внутри плизз выручайте....
нужно описать различия третьего и четвертого действия)(в особенности описать повадки городничего,Хлестакова)и т.д....
Сам Хлестаков – это просто пустота и идеальная глупость. Этот человек не имеет собственного содержания, у него нет своего наполнения. Поэтому мы можем видеть, как ведет себя Хлестаков. Его перевоплощение и игра навязанных ему ролей у него получаются очень легко. Он сам не понимает, что плетет интригу. Не зная причины такого праздничного приема, Хлестаков радуется почестям. Он не имеет понятия о том, что его принимают за ревизора. Его действия еще больше убеждают окружающих, что к ним приехал ревизор из Петербурга. Своим поведением главный герой вводит в заблуждение остальных. Городничего, увидев впервые, он запугивает, чтобы не попасть в тюрьму за гостиничный долг, хоть и сам перепуган. Карьеру, которую он сам себе придумал, он рассказывает в доме Городничего, чем поднимает себя в глазах окружающих. В зависимости от ситуации, в которой оказывается Хлестаков, меняется его облик и поведение. У него практически нет уязвимых мест. То, как ведет себя Хлестаков, зависит от обстановки в доме Городничего. Его можно назвать хамелеоном, который меняет свой цвет для того, чтобы выжить.
Подробнее на Elhow: https://elhow.ru/ucheba/literatura/literaturnye-personazhi/kak-vedet-sebja-hlestakov?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct
Хлестаков - молодой человек, плут, мошенник, любитель погулять и поиграть в карты, поэтому у него почти никогда не было денег, каково же было его удивление, когда ему все начали их давать Разгадка крылась в том, что его приняли за ревизора, который должен был приехать и проверить уездный город N Наиболее значительной чертой характера Хлестакова является вранье, с помощью которого он заставляет трепетать местных чиновников перед ним-ничего не значащим человеком. Однако, несмотря на всю эту никчемность, у Хлестакова хватает ума уехать из города победителем, оставив в дураках городничего и других жителей. Отчасти его можно назвать и положительным героем так как он наказал всех за взятничество. Плохо же то, что Хлестаков почувствовал себя безнаказанным и сможет в будущем и дальше играть на страхах чиновников. В его характере, как и в любом другом человеке есть много плюсов и минусов. Плюсы заключаются в том, что Хлеста ков обходителен с дамами и одевается по моде. Минусы же во вранье и мошенничестве.