Домашние задания: Другие предметы

помогите разобрать слова : направились сговорившись по-видимому белокрылые огненным выплывает рассвете вблизи

Chinara Boronbaeva
направились: на - приставка, сь - суффикс, и - окончание, ил - суффикс, прав - корень; сговорившись : с- приставка, сь - суффикс, вш - суффикс, говори - корень; по-видимому : по - приставка, ому - окончание, видим - корень; белокрылые : бел - корень, о - соед. гласная, крыл - корень, ые - окончание; огненным : огн - корень, енн - суффикс, ым - окончание; выплывает : вы - приставка, плыв - корень, а - суффикс, ет - окончание; вблизи : в - приставка, близ - корень, и - суффикс.
Sheri *******
Лучший ответ
1) на- приставка, -прав- корень, -и-, -л- суффиксы, -и- окончание, -сь постфикс (или суффикс, следующий после окончания) ;
2) с- приставка, -говор- корень, -и-, -вши- суффиксы, -сь постфикс (окончаия нет, т. к. это деепричастие); ;
3) по- пиставка, -вид- корень, -имому- суффикс (окончания нет, т. к. это наречие) ;
4) бел- корень, -о- соединительная гласная, -крыл- корень, -ые окончание;
5) огн- корень, -енн- суф. , -ым окончание;
6) вы- приставка, -плы- корень, -ва- суф. , -ет окончание;
7) рас- приставка, -свет- корень, -е окончание;
8) в- приставка, -близ- корень, -и суф. (окончания нет, т. к. это наречие)
на - приставка
прав -корень
и- суффикс
л - формообразовательный суффикс глаголов прошедшего времени ( в основу не входит)
и- окончание
сь - постфикс
направ... сь - основа

с - приставка
говор - корень
и- суффикс
вши - формообразовательный суффикс деепричастий (в основу не входт)
сь - постфикс
сговори... сь - основа

по - приставка
вид - корень
им- суфикс
ому- суффикс
по-видимому- основа (это наречие - неизменяемая часть речи. у которой нет окончания)

бел - корень
о - интерфикс (соединительная морфема)
крыл- корень
ые- окончание
бел.. крыл - основа

огн- корень
енн- уффикс
ым- окончание
огненн - основа

вс- приставка
плы - корень
ва- суффикс
ет - окончание
всплыва - основа

рас - приставка
свет - корень
е - окончание
рассвет - основа

в- приставка
близ - корень
и- суффикс
вблизи- основа (это наречие - неизменяемая часть речи. у которой нет окончания)
Андрей Скори
блин, запуталась (((
Андрей Садыло
а что неразборчивого в них? )
Vitalijs Stankevics