Домашние задания: Другие предметы

Сочинение:что значит быть счастливым по рассказам: Толстой "После бала", Чехов "о любви" Бунин "Кавказ" помогите!!!

Каждый человек задаёт себе вопрос: "Что значит быть счастливым? " На уроках литературы мы прочитали три произведения о любви и каждое не похоже на другое, у каждого своя истина.

В произведении А. П. Чехова "О любви" автор показывает, что любовь-это ответственность и испытание судьбой.. . Здесь показана любовь двух людей, которые не могли быть вместе. В рассказе И. А. Бунина "Казак" автор также изображает чувства людей, которые любили друг друга. В отличии от рассказа А. П. Чехова, где влюблённые не могли быть вместе, здесь любимые были вместе и отдыхали на Кавказе, но и эта не была любовь, которую все так ждут. В этом произведении муж главный героини застреливается, так как не может жить с мыслью, что его жена изменяет ему с другим.. . В этом рассказе показана любовь, для которой приходится идти на какие-либо поступки и жертвовать чем-то. А. И. Куприн в своём произведении "Куст сирени" показывает любовь, которая закрывает на всё глаза, ведь Вера забыла о своей жизни, она жила только для мужа, была готова сделать для него всё и не думать о себе.. .

Я считаю, что сколько людей, столько и мнений. У каждого автора своё мнение, своя точка зрения о любви. Для каждого автора любовь существует по-разному.. . может быть, все эти произведения и сюжеты из них, могут встречаться и в наше время. Счастье- это то что окружает нас, всё, что мы видим, ощущаем, но некоторые не замечают самого элементарного, самых простых вещей, но все это счастье.
Лала Мамедова
Лучший ответ
Виктория Космына у Бунина вроде не казак а кавказ рассказ называется
Николай Кондрашов Классное сочинение спс!
Максим Кузьмичев Очень проницательно написанно !!)
Рамиль Халиков Спс вроде бы сочинение хорошее завтра сдавать. Посмотрим что получится!
Родион Тарасенко На сайте знания, такое же сочинение!!! ????
все сочинения хороши, но где ''После бала" Толстого
Только не "казак" а "Кавказ"

В произведении А. П. Чехова "О любви" автор показывает, что любовь-это ответственность и испытание судьбой.. .Здесь показана любовь двух людей, которые не могли быть вместе. В рассказе И. А. Бунина "Казак" автор также изображает чувства людей, которые любили друг друга. В отличии от рассказа А. П. Чехова, где влюблённые не могли быть вместе, здесь любимые были вместе и отдыхали на Кавказе, но и эта не была любовь, которую все так ждут. В этом произведении муж главный героини застреливается, так как не может жить с мыслью, что его жена изменяет ему с другим.. .В этом рассказе показана любовь, для которой приходится идти на какие-либо поступки и жертвовать чем-то. А. И. Куприн в своём произведении "Куст сирени" показывает любовь, которая закрывает на всё глаза, ведь Вера забыла о своей жизни, она жила только для мужа, была готова сделать для него всё и не думать о себе.. .

Я считаю, что сколько людей, столько и мнений. У каждого автора своё мнение, своя точка зрения о любви. Для каждого автора любовь существует по-разному.. .может быть, все эти произведения и сюжеты из них, могут встречаться и в наше время. Счастье- это то что окружает нас, всё, что мы видим, ощущаем, но некоторые не замечают самого элементарного, самых простых вещей, но все это счастье.
Stas Kononenko
Созырыко Кулаев хохаджы хъастыта
N_
Nyashka _
В рассказе "Куст сирени" Вера ради своего любимого пошла на то, что бы не сделала любая женщина продала свои драгоценности. Даже отдала самое дорогое кольцо с солитером .Она пошла смотреть как садят эти кусты бегела, мешала рабочим. На завтрашний день история с сиренью закончилась хорошо .Николай был радостным и ел с аппетитом, а Верочка была счастлива что её любимому было хорошо.
В рассказе "О любви " главный герой приходил в гости к Лугановичу .Унего была красивая жена, энергичеая. Видно было что её не по любви выдали. Главный герой думал как она живёт с таким скучным человеком. Он каждый день видя ёё размышлял: "Если мы с нею убежим то, мы можем разлюбить друг друга ".Результат этих размышлений стало таким: "прошли годы у Лугановичей появились дети... Анна Алексеевна уезжала в Крым. Попращалась с детьми и с мужем. оставалось одно мгновение, я вбежал к ней в купе, чтобы положить на полку одну из ее корзинок, которую она едва не забыла; и нужно было проститься. Когда тут, в купе, взгляды наши встретились, душевные силы оставили нас обоих, я обнял ее, она прижалась лицом к моей груди, и слезы потекли из глаз; целуя ее лицо, плечи, руки, мокрые от слез, - о, как мы были с ней несчастны! - я признался ей в своей любви, и со жгучей болью в сердце я понял, как ненужно, мелко и как обманчиво было все то, что нам мешало любить. Я понял, что когда любишь, то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель в их ходячем смысле, или не нужно рассуждать вовсе. "
В рассказе "Кавказ" главный герой любил женщину ео он разрушил другую семью .Сначала пара уехала в Кавказ .Женщина сказала своему мужу другой маршрут не по которому они будут ехать .Она и главный герой отдыхали радовались каждой минуте, что они вместе .А её муж искал, искал и искал .Поняв что она ушла от него приложил пистолет к виску и убил себя.
Каждый человек задаёт себе вопрос: "Что значит быть счастливым? " На уроках литературы мы познакомились с тремя произведениями и каждое из них не похоже на друг друга, и у каждого свой смысл счастья.
В произведении А. П. Чехова "О любви" автор показывает, что любовь-это ответственность и испытание судьбой. Здесь показана любовь двух людей, которые не могли быть вместе. В рассказе И. А. Бунина "Казак" автор также изображает чувства людей, которые любили друг друга. В отличии от рассказа А. П. Чехова, где влюблённые не могли быть вместе, а здесь они вдвоём отдыхают на Кавказе; но и эта не была любовь, которую все так понимают. В этом произведении муж главный героини застреливается, не смрившись с мыслью, что его жена несчастливая с ним. В этом рассказе показана любовь, для которой приходится идти на какие-либо поступки и жертвовать чем-то.
А. И. Куприн в своём произведении "Куст сирени" показывает любовь двух героев, которые закрывают на всё глаза. Ведь Вера жила только для мужа, была готова сделать для него всё, забыв о своей жизни и о себе.
Я считаю, что сколько людей, столько и мнений. У каждого автора своё мнение, своя точка зрения о любви и счастья. Для каждого автора суть любви разная, понимание счастья разное; состояние души в любви и в счастье-разное. Может быть, все эти отношения в произведениях и сюжеты из них, могут встречаться и в нашей жизни. Счастье- это то что окружает нас: голубое небо, хорошая погода, здоровье родных и близких, счастье друзей, улыбку и смех наших родителей-всё, что мы видим, ощущаем. Иногда мы не замечаем самого элементарного, самых простых вещей-но всё это и есть смысл счастья и любви. Без любви нет счастья, без счастья нет любви!
Спасибо всем кто написал сочинение.
Dark Frost