Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста я не знаю как делать

Сделать марфологический разбор со словами: Необходимо Жаль оделась пожалуйста завтра здавать
Оделась – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделала? оделась.
Н. ф. – одеться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, совершенного вида, непереходный; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, женском роде.
III (Что сделала + подлежащее? ) оделась. (Подчеркнуть двумя чертами, так как это сказуемое) .

Жаль – слово категории состояния.
I Обозначает состояние человека: как? каково? жаль.
II Морфологические признаки: неизменяемое слово.
III (Как? каково? ) жаль. (Подчеркнуть двумя чертами, так как это сказуемое) .

Определить принадлежность слова необходимо без контекста (предложения) невозможно: это может быть краткое прилагательное в форме среднего рода (Это действие необходимо) , наречие (Количество необходимо переводится в качество) и слово категории состояния (Мне необходимо увидеть тебя) .

Делаю разбор слов из своих предложений. Выберите то, что подходит к Вашему случаю, а на будущее запомните, что слова для морфологического разбора надо давать только в предложениях.

Необходимо – прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каково? необходимо.
Н. ф. – необходимый.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в каткой форме, единственном числе, среднем роде.
III (Действие каково? ) необходимо. (Подчеркнуть двумя чертами, так как это сказуемое) .

Необходимо – наречие.
I Обозначает признак действия: как переводится? необходимо.
II Морфологические признаки: неизменяемое слово, обстоятельственное.
III (Как переводится? ) необходимо. (Подчеркнуть линией точка-пунктир, так как это обстоятельство) .

Необходимо – слово категории состояния.
I Обозначает состояние человека: как? каково? необходимо.
III (Как? каково? ) необходимо увидеть. (Подчеркнуть двумя чертами вместе с инфинитивом, так как это сказуемое) .

P.S. Кстати, слово ЖАЛЬ никогда не бывает обстоятельством. Только сказуемым (Мне жаль. Ему было жаль) или вводным словом, то есть не членом предложения (Жаль, не сразу это поняла).
Иван Улитин
Лучший ответ
здавать? да уж.... сначала писать научись