Домашние задания: Другие предметы

Помогите решить задачи!! Очень нужно!

1, Дан прямоуголный треугольник, со сторонами 3,4,5 ( гипотенуза(. Найти высоту, медиану и биссектрису на гипотенузу2, Дан треуголик со сторанами 3 и 7 и с высотой 4 см. Нужно найти площаль треугольника. Напишите пожалуйста решение, заранее спасибо)
Пусть в тр-ке АСВ АС=3, ВС=4, АВ=5, угол АСВ=90
1) Пусть СК-высота Площадь тр-ка найдём двумя способами
как половина произведения катетов и как половина произведения гипотенузы на высоту к гипотенузе. Тогда
0,5 *3*4 = 0,5 * 5* Н, отсюда Н= 12/5 =2,4
2) Достроим этот тр-к до прямоугольника АСВД. Диагонали пр-каАв и СД равны и в точке пересечения О делятся пополам . поэтому АО = ОВ =СО = 5/2=2,5
Медиана равна 2,5см
3) Пусть См - биссектриса.
а) площадь тр-ка САМ = 0,5*3*СМ *sin45
б) площадь тр-ка СМВ = 0,5*4*СМ *sin45
в) площадь тр-ка АСВ =0,5 *4*3 ==6
Поэтому 0,5*3*СМ *sin45 +0,5*4*СМ *sin45 =6
Отсюда СМ=12V2 /7
Второе задание. Высота 4см может быть опущена только на сторону 3см ( иначе перпендикуляр 4см будет длиннее наклонной 3см) . Тогда площадь тр-ка равна
0,5*3*4 =6 кв см
Денис Давыдкин
Лучший ответ
1. Высоту можно найти из площади данного треугольника (он прямоугольный) S=0.5*3*4 = 6, тогда h=12/5 = 2.4
Медиану найдем по формуле m = 0.5корень из (2(b^2+a^2)-c^2) = 0.5корень из (2(16+9)-25) = 2.5
биссектрису вычислим по формуле:
l = корень из (ab(a+b+c)(a+b-c))/(a+b) = корень из (3*4*12*2)/7 = (12кореньиз 2)/7
2. Искомая площадь равна 0,5*3*4 = 6
1) высоту по т. Пифагора, а медиану и бисс посмотри нa ru.wikipedia.org
2) приравняй формулу герона и формулу площади треугольника, найдешь 3 сторону потом и площадь