Домашние задания: Другие предметы

Вспомните главные сражения греков с персами.Впишите недостающие буквы,слова и даты:1. На М_ _ _ _ _ _ _ _ _й равнине в

Впишите недостающие буквы,слова и даты:1. На М_ _ _ _ _ _ _ _ _й равнине в _____ году до н.э греками командовал стратег М _ _ _ _ _ _д. Битва завершилась (кто победил?)______________________.2. В Ф _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _м ущелье в _____году до н.э греками командовал спартанский царь _______________. После битвы полчища Ксеркса вторгались (в какую часть Греции?) __________________________ 3. В С _ _ _ _ _ _ _ _ _м проливе в ___________ году до н.э. афинским флотом командовал _____________.После поражения в морской битве персидский царь Ксеркс был вынужден _________________________________________________4. Битва близ города П _ _ _ _и в __________году до н.э. завершился разгром _________________________________
Впишите недостающие буквы, слова и даты:

1.На Марафонской равнине в 490 году до н. э греками командовал стратег Мильтиад. Битва завершилась победой греков (афинян). 2. В Фермопильском ущелье в 480 году до н. э греками командовал спартанский царь Леонид. После битвы полчища Ксеркса вторгались в центральную часть Греции. 3. В Саламинском проливе в 480 году до н. э. афинским флотом командовал спартанец Эврибиад, действовавший по плану афинского стратега Фемистокла. После поражения в морской битве персидский царь Ксеркс был вынужден с уцелевшими кораблями отступить в Малую Азию, но часть армии оставил в Греции. 4. Битва близ города Платеи в 479 году до н. э. завершилась разгромом персидской армии.
Xxx Xx
Лучший ответ
спасибо
Лол пост был сделан 10 лет назад :D
спасибо большое
спасибо